Menü
Menü
Warenkorb
TurboAir Metallfilter GRI0009219A 304x267x9mm
TurboAir Metallfilter GRI0009219A 304x267x9mm
TurboAir Metallfilter GRI0009219A 304x267x9mm
TurboAir Metallfilter GRI0009219A 304x267x9mm
TurboAir Metallfilter GRI0009219A 304x267x9mm
TurboAir Metallfilter GRI0009219A 304x267x9mm
TurboAir Metallfilter GRI0009219A 304x267x9mm
TurboAir Metallfilter GRI0009219A 304x267x9mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

TurboAir Metallfilter GRI0009219A 304x267x9mm

  • Marke: Turboair
  • | Modell: GRI0009219A
Modell : GRI0009219A
(168)
8,50€
Immer der beste Preis
Netto 7,14€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter geeignet für Turboair GRI0009219A 304x267x9mm

7,95€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 7,75€
15,50€
Sie sparen 9%
3 x 7,50€
22,50€
Sie sparen 12%
4 x 6,95€
27,80€
Sie sparen 18%
TurboAir Metallfilter GRI0009219A 304x267x9mm
8,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Turboair GRI0009219A 304x267x9mm

Normaler Preis: 7,95€
In warenkorb

TurboAir Metallfilter GRI0009219A 304x267x9mm

Der hochwertige Metallfettfilter ist ideal zum Entfernen von Fett- und Ölpartikeln aus der Kochluft. Das robuste, hitzebeständige Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und reduziert die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fett erheblich. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter empfohlen. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50 °C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 305x267x9
Verpackung pro 1
Marke Turboair
Artikel Nummer GRI0009219A
EAN 8720933797380
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers GRI0009219A, KIT0010805, GRI0009219A/1
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Turboair208161446603
Turboair208161446606
Turboair208165646603
Turboair208165646604
Turboair208242446619
Turboair208242446620
Turboair208242446625
Turboair208242446626
Turboair208297646601
Turboair208325146601
Turboair208325146602
Turboair208350746606
Turboair208350746611
Turboair208355404472
Turboair208355404776
Turboair208355404777
Turboair208355404848
Turboair208355405053
Turboair208355405056
Turboair208355405057
Turboair208355405058
Turboair208355405059
Turboair208355405122
Turboair208355405128
Turboair208355405129
Turboair208355405130
Turboair208355405131
Turboair208355405135
Turboair208355405136
Turboair208355405137
Turboair208355405138
Turboair208355405319
Turboair208355405320
Turboair55915388A
Turboair55915393A
Turboair55915416A
Turboair55915417A
Turboair57317036A
Turboair62615816A
Turboair62615817A
Turboair68415698B
Turboair68415698C
Turboair68415699B
Turboair68415699C
TurboairARENA 60X100/LX/A/IX
TurboairARENA 60X120/LX/A/IX/H8
TurboairARENA IX/A
TurboairCERTOSA AN/A/60/PB
TurboairCERTOSA AN/A/90/SS/PB
TurboairCERTOSA CR/A/60/PB
TurboairCERTOSA CR/A/90/SS/PB
TurboairCERTOSA IX/A/60
TurboairCERTOSA IX/A/60/PB
TurboairCERTOSA IX/A/60/PB/SS
TurboairCERTOSA IX/A/90
TurboairCERTOSA IX/A/90/PB
TurboairCERTOSA IX/A/90/PB/SS
TurboairCERTOSA IX/F/60/SS/PB/LX
TurboairCERTOSA IX/F/90/SS/PB/LX
TurboairGIOIA IX/F/50 PRF0005291
TurboairGIOIA WH/F/50 71716373
TurboairLINOSA LX/IX/A/43
TurboairLINOSA LX/IX/A/60
TurboairNORMA H6 IX/BL/A/60
TurboairNORMA H6 IX/BL/A/60/PB
TurboairNORMA H6 IX/BL/A/90
TurboairNORMA H6 IX/BL/A/90/PB
TurboairPOMPEI IX/A/60-TA
TurboairPOMPEI IX/A/70
TurboairPOMPEI IX/A/90-TA
TurboairPOMPEI NW/S/IX/F/60
TurboairPOMPEI NW/S/IX/F/90
TurboairPRF0002621A
TurboairPRF0004034A
TurboairPRF0004079A
TurboairPRF0004349
TurboairPRF0006025
TurboairPRF0006031
TurboairPRF0006031A
TurboairPRF0011347B
TurboairPRF0011372B
TurboairPRF0011799
TurboairPRF0012271
TurboairPRF0016018
TurboairPRF0016561
TurboairPRF0016561A
TurboairPRF0016661
TurboairPRF0016662
TurboairPRF0016662A
TurboairPRF0043189
TurboairPRF0052950
TurboairPRF0052980
TurboairPRF0094068A
TurboairPRF0094084A
TurboairPRF0101955
TurboairPRF0107819A
TurboairPRF0107821
TurboairPRF0107821A
TurboairPRF0107821B
TurboairPRF0109361
TurboairPRF0109376
TurboairPRF0129377A
TurboairPRF0129391A
TurboairSOFIA H10 IX/A/60
TurboairSOFIA H10 IX/A/90
TurboairSOFIA H6 IX/A/60
TurboairSOFIA H6 IX/A/90
TurboairTAKFP90S
TurboairTAKM60IX
TurboairTHUNDER BL/A/60/LX
TurboairTHUNDER WH/A/60/LX
TurboairTICINO LUX/IX/F/60
TurboairTICINO LUX/IX/F/90 - 220/60
TurboairTICINO ST/IX/A/60
TurboairTICINO ST/IX/A/90
TurboairTOSCA IX/A/60
TurboairTOSCA IX/A/90
Zeige 1 bis 117 von 117 Modellen

Bewertungen

(168)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email