Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330071330 300x252x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330071330 300x252x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330071330 300x252x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330071330 300x252x9mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330071330 300x252x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330071330 300x252x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330071330 300x252x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330071330 300x252x9mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330071330 300x252x9mm

Modell : MFR12
(195)
8,95€
Immer der beste Preis
Netto 7,52€
Op Voorraad
2 x 8,50€
17,00€
Sie sparen 5%
3 x 7,95€
23,85€
Sie sparen 11%
4 x 6,95€
27,80€
Sie sparen 22%
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 1330071330 300x252x9mm
8,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Faber Metallfilter 1330071330 300x252x9mm von Alapure MFR12

Der Metall-Fettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Sein haltbares, hitzebeständiges Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert, und reduziert gleichzeitig Kochgerüche und Fettrückstände erheblich. Dies trägt zu einer frischen, sauberen und gesunden Küchenumgebung bei.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was die Lebensdauer des Filters erheblich verlängert. Die regelmäßige Reinigung des Filters verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt Ihre Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann entweder per Hand oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine gründliche und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Haubenfilter-Entfetter . Dieser kraftvolle, aber sichere Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie diese Schritte für beste Ergebnisse:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie den Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie den Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie den Filter gründlich mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie den Filter abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50 °C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Ablagerungen oder Flecken zu vermeiden. Hinweis: Metallfilter können sich im Geschirrspüler verfärben; dies beeinträchtigt jedoch nicht ihre Funktion oder Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie ist nur zum Schutz während des Transports gedacht.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 300x252x9
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR12
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers AS-MF010, 133.0071.330, 1330071330, 13MC0261
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Faber1.100.157.074
Faber6027400
Faber6027421
Faber6027422
Faber6027423
Faber6027424
Faber6027445
Faber6027450
Faber6027452
Faber6027457
Faber630003800
Faber630006232
Faber94249023100
Faber94249024100
Faber94249234600
Faber94249234700
Faber94249239400
FaberALTO
FaberALTO ISOLA HIP X A90 110.0460.006
FaberALTO/2 HIP X A120 FB EXP 630000492
FaberALTO/2 HIP X A60 FB EXP 630000490
FaberALTO/2 HIP X A90 FB EXP 110.0346.604
FaberALTO/2 HIP2F X A90 EU FB 5910160
FaberALTO/2 HIP2F XA120 EU FB 5910161
FaberALTO/2 X A60 FB EXP 630002950
FaberALTO/2 X A90 FB EXP 630002951
FaberAPART
FaberAPART S60 IX
FaberASTRA/2-900-MURALE
FaberBRICK X A60 NEW AIR 110.0060.975
FaberBRICK X A90 NEW AIR 110.0060.977
FaberCUBIA ACTIVE HIP X A60 FB EXP 630005170
FaberCUBIA ISLA PRO 60 NEL INOX 110.0064.784
FaberCUBIA ISLA PRO 60 NEL INOX V2
FaberCUBIA PRO 60 NEL
FaberCUBIA PRO 60 NEL ALTO
FaberCUBIA PRO 60 NEL ALTO 90 110.0064.787
FaberCUBIA PRO 60 X
FaberDH-PBX60
FaberDROP
FaberEGYZIA ANGOLO HIP BK
FaberEGYZIA ANGOLO HIP W
FaberEGYZIA ANGOLO HIP X
FaberFABER SMART PRO 72 INOX V2
FaberFUTURA
FaberFUTURA HIP X 90DX FL.G. 6056550
FaberFUTURA HIP X 90SX FL G 6056551
FaberFUTURA HIP X DX 90
FaberFUTURA HIP X SX 90
FaberFUTURA X A 90 SX 110.0348.591
FaberGLASSY 6/40X90
FaberHD50WH
FaberK40 X 90 STILO
FaberMAGNUM HIP N X A 90EU FB 6068602
FaberMAGNUM PLUS HIP X/V A90 110.0460.009
FaberMAGNUM PLUS X/X
FaberMOSAIKO BK A60 EU FB 5973014
FaberMOSAIKO BK A90 EU FB 5973015
FaberMOSAIKO PRO VARIO X A90 FB EXP 110.0348.637
FaberMOSAIKO W A60 EU FB 5973012
FaberMOSAIKO W A90 EU FB 5973013
FaberMOSAIKO X 60
FaberMOSAIKO X 90
FaberMOSAIKO X A60 5973000
FaberMOSAIKO X A60 E/CL EU FB 630001598
FaberMOSAIKO X A60 EU FB 5973010
FaberMOSAIKO X A90 E/CL EU FB 630001600
FaberMOSAIKO X A90 EU FB 5973011
FaberNICE ISOLA
FaberNOVA SOFT 3VBKA60
FaberNOVA SOFT 3VBKA90
FaberNOVA SOFT 3VDGF60
FaberNOVA SOFT 3VDGF90
FaberNOVA SOFT 3VXA60
FaberNOVA SOFT 3VXA90
FaberNOVA SOFT 3VXF60
FaberNOVA SOFT 3VXF90
FaberNOVA SOFT SHIP 9412
FaberNOVA SXA90 NOBILIA
FaberSMART PRO E
FaberSTILO
FaberSTILO 90 DX
FaberSTILO 90 DX 110.0061.786
FaberSTILO 90 SX
FaberSTILO 90 SX 110.0061.787
FaberSTILO ADVANCE EG8 X A90 110.0248.543.82
FaberSTILO H 120 INOX
FaberSTILO H 60 INOX
FaberSTILO HIP AL A120 FL G 5910554
FaberSTILO HIP AL A90 FL G 5910550
FaberSTILO ISOLA HIP AL A90 FB EXP 110.0460.013
FaberSTILO ISOLA HIP X A90 110.0460.005
FaberSTILO X 90
FaberSTILO/3 M6 AL A90 FB EXP 110.0444.154
FaberSTILO/4 K40 X 90
FaberSTILUX
FaberSTRIP BK A60 NEW AIR 110.0061.015
FaberSTRIP PB W A60
FaberSTRIP PB X A70
FaberSTRIP PB X A90
FaberSTRIP W A60 NEW AIR 110.0061.012
FaberSTRIP X A60 NEW AIR 110.0061.020
FaberSTRIP X A70 NEW AIR 110.0061.025
FaberSTRIP X A90 NEW AIR 110.0061.029
FaberSYNTESIS 60 BK (PB)
FaberSYNTESIS 60 W (PB)
FaberSYNTESIS 60 X (PB)
FaberSYNTESIS 90 BK (PB)
FaberSYNTESIS 90 W (PB)
FaberSYNTESIS 90 X (PB)
FaberTENDER
FaberTENDER H
FaberTENDER H 60
FaberTENDER H 90
FaberTENDER H 90 INOX
FaberTENDER HIP X A60 EU EST 110.0346.616
FaberTENDER HIP X A90 EU EST 110.0346.617
FaberTENDER M 60 C
FaberTENDER M 60 X
FaberTENDER M 90 C
FaberTENDER M 90 X
Zeige 1 bis 121 von 121 Modellen

Bewertungen

(195)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email