Menü
Menü
Warenkorb
Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm
Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm
Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm
Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm
Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm
Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm
Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm
Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm

  • Marke: Elica
  • | Modell: GRI0121275A
Modell : GRI0121275A
(202)
19,95€
Immer der beste Preis
Netto 16,76€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für Elica GRI0121275A 357x270x9mm

14,95€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 18,95€
37,90€
Sie sparen 5%
3 x 17,95€
53,85€
Sie sparen 10%
4 x 16,95€
67,80€
Sie sparen 15%
Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm
19,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für Elica GRI0121275A 357x270x9mm

Normaler Preis: 14,95€
Staffelpreis: 11,95€
In warenkorb

Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm

Der Metallfettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Sein haltbares, hitzebeständiges Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert, und reduziert gleichzeitig Kochgerüche und Fettrückstände erheblich. Dies trägt zu einer frischen, sauberen und gesunden Küchenumgebung bei.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was die Lebensdauer des Filters erheblich verlängert. Die regelmäßige Reinigung des Filters verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt Ihre Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann entweder per Hand oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine gründliche und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Haubenfilter-Entfetter . Dieser kraftvolle, aber sichere Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie diese Schritte für beste Ergebnisse:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie den Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie den Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie den Filter gründlich mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie den Filter abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Ablagerungen oder Flecken zu vermeiden. Hinweis: Metallfilter können sich im Geschirrspüler verfärben; dies beeinträchtigt jedoch nicht ihre Funktion oder Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 357x270x9
Verpackung pro 1
Marke Elica
Artikel Nummer GRI0121275A
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers GRI0121275A
Nutzungsdauer in Monaten 36
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
ElicaWISE BL/A/60
ElicaKITTYBLA60
Elica208355405825
ElicaPRF0125564
Elica208352161107
ElicaAKR037GBL
Elica208355405824
Elica208355404560
Elica208355404604
ElicaWISE WH/A/90
ElicaPRF0125672
ElicaWISE BL/A/90
Elica208355404563
Elica208355406537
Elica208355404606
ElicaPRF0125626
Elica208355404605
ElicaAKR039GBL857803901000 857803901002 PRF0113052B
ElicaPRAGA 60/A/WH
ElicaKITTY BL/A/60 208352146601 PRF0114567
Elica208355405911
ElicaKITTYWHA90
ElicaELCR90VN
ElicaAKR039GBL857803901000 857803901001 PRF0113052A
ElicaWISE 90 BK
Elica208355405916
ElicaPRF0114578
ElicaKITTY BL/A/90 208352146602 PRF0114570
ElicaPRF0114567
Elica208355404603
ElicaWISEBLA60
ElicaWISE WH/A/60
ElicaPRF0114575
Elica208355405060
Elica208355404562
Elica208352161105
Elica208355404561
ElicaKITTYBLA60 208352146601 PRF0114567
ElicaPRF0133905
ElicaKITTYBLA90
ElicaKITTY WH/A/60 208352146603 PRF0114575
Elica208352161106
Elica208352161108
ElicaPRF0125647
ElicaPRF0114570
ElicaPRF0133902
ElicaPRF0159585
Elica208 355406538
Zeige 1 bis 48 von 48 Modellen

Bewertungen

(202)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email