Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GRI0121275A 357x270x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GRI0121275A 357x270x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GRI0121275A 357x270x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GRI0121275A 357x270x9mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GRI0121275A 357x270x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GRI0121275A 357x270x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GRI0121275A 357x270x9mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GRI0121275A 357x270x9mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Elica GRI0121275A 357x270x9mm

  • Marke: Alapure
  • | Modell: MFR110
Modell : MFR110
(128)
14,95€
Immer der beste Preis
Netto 12,56€
Op Voorraad
2 x 13,95€
27,90€
Sie sparen 7%
3 x 12,95€
38,85€
Sie sparen 13%
4 x 11,95€
47,80€
Sie sparen 20%
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GRI0121275A 357x270x9mm
14,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Elica Metallfilter GRI0121275A 357x270x9mm von Alapure MFR110

Der Metall-Fettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Sein haltbares, hitzebeständiges Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert, und reduziert gleichzeitig Kochgerüche und Fettrückstände erheblich. Dies trägt zu einer frischen, sauberen und gesunden Küchenumgebung bei.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was die Lebensdauer des Filters erheblich verlängert. Die regelmäßige Reinigung des Filters verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt Ihre Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann entweder per Hand oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine gründliche und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Haubenfilter-Entfetter . Dieser kraftvolle, aber sichere Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie diese Schritte für beste Ergebnisse:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie den Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie den Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie den Filter gründlich mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie den Filter abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50 °C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Ablagerungen oder Flecken zu vermeiden. Hinweis: Metallfilter können sich im Geschirrspüler verfärben; dies beeinträchtigt jedoch nicht ihre Funktion oder Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie ist nur zum Schutz während des Transports gedacht.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 357x270x9
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR110
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers GRI0121275A
Nutzungsdauer in Monaten 36
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
ElicaKITTY BL/A/60 208352146601 PRF0114567
ElicaPRF0125672
Elica208355404603
ElicaWISE WH/A/60
Elica208352161105
ElicaWISE WH/A/90
ElicaWISE BL/A/90
ElicaPRAGA 60/A/WH
ElicaKITTY BL/A/90 208352146602 PRF0114570
ElicaPRF0159585
ElicaWISEBLA60
Elica208352161106
ElicaWISE 90 BK
ElicaELCR90VN
Elica208352161108
Elica208355404604
Elica208355404606
Elica208355404560
ElicaPRF0125626
ElicaPRF0125564
ElicaKITTYBLA60
ElicaPRF0133902
ElicaPRF0133905
Elica208355404562
ElicaKITTY WH/A/60 208352146603 PRF0114575
ElicaKITTYWHA90
ElicaKITTYBLA90
ElicaPRF0114570
ElicaAKR039GBL857803901000 857803901001 PRF0113052A
Elica208355405916
Elica208355404605
Elica208355406537
ElicaPRF0114575
ElicaWISE BL/A/60
ElicaAKR037GBL
Elica208352161107
ElicaPRF0114567
Elica208355405060
ElicaKITTYBLA60 208352146601 PRF0114567
ElicaAKR039GBL857803901000 857803901002 PRF0113052B
Elica208355405824
Elica208355405911
ElicaPRF0125647
Elica208355405825
Elica208355404563
ElicaPRF0114578
Elica208355404561
Elica208 355406538
Zeige 1 bis 48 von 48 Modellen

Bewertungen

(128)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email