Menü
Menü
Warenkorb
Elica Metallfilter GRI0119429B 170x180mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Elica Metallfilter GRI0119429B 170x180mm

  • Marke: Elica
  • | Modell: GRI0119429B
Modell : GRI0119429B
(108)
95,95€
Immer der beste Preis
Netto 80,63€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für Elica GRI0119429B 170x180mm

74,50€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 91,95€
183,90€
Sie sparen 4%
Elica Metallfilter GRI0119429B 170x180mm
95,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für Elica GRI0119429B 170x180mm

Normaler Preis: 74,50€
Staffelpreis: 67,50€
In warenkorb

Elica Metallfilter GRI0119429B 170x180mm

Dieser hochwertige Metallfettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Seine robuste und hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube einwandfrei funktioniert und reduziert Kochgerüche und Fettablagerungen erheblich. Damit unterstützt der Filter eine saubere, frische und gesunde Küchenumgebung.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, wodurch der Filter eine lange Lebensdauer hat. Eine regelmäßige Reinigung verhindert die Ansammlung von Fettdämpfen und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann manuell oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine optimale und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung von Alapure Extractor Filter Degreaser. Dieser kraftvolle und dennoch milde Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Extractor Filter Degreaser in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um das Fett zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter abtropfen und gründlich trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Maschine befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass sich Metallfilter im Geschirrspüler verfärben können; dies ist normal und beeinträchtigt weder ihre Funktion noch ihre Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Metallfilter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 170x180
Verpackung pro 1
Marke Elica
Artikel Nummer GRI0119429B
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers GRI0119429B
Durchmesser (mm) 170
Nutzungsdauer in Monaten 36
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Elica8355406477
Elica208355404618
Elica208355404619
Elica208355404839
Elica208355404841
Elica208355404843
Elica208355405698
Elica208355405699
Elica208355405946
Elica208355405947
Elica208355405948
Elica208355405949
Elica208355405950
Elica208355405951
Elica208355405953
Elica208355406094
Elica208355406095
Elica208355406096
Elica208355406100
Elica208355406101
Elica208355406102
Elica208355406103
Elica208355406104
Elica208355406105
Elica208355406106
Elica208355406107
Elica208355406434
Elica208355406435
Elica208355406437
Elica208355406470
Elica208355406471
Elica208355406472
Elica208355406473
Elica208355406476
Elica208355406479
Elica208355406566
Elica208355406567
Elica208355406850
Elica208355406851
Elica208355406854
Elica208355406855
Elica208355406857
ElicaNIKOLATESLA BL/A/83 PRF0120977A
ElicaNIKOLATESLA BL/F/83 PRF0120978A
ElicaNIKOLATESLA HP BL/A/83 PRF0120975A
ElicaNIKOLATESLA HP BL/F/83 PRF0120976A
ElicaNIKOLATESLA ONE
ElicaNIKOLATESLA SWITCH
ElicaNIKOLATESLA SWITCH BL/A/83 PRF0146212A
ElicaNIKOLATESLA SWITCH BL/F/83 PRF0146210A
ElicaNIKOLATESLA SWITCH WH/A/83 PRF0146216A
ElicaNIKOLATESLA SWITCH WH/F/83 PRF0146213A
ElicaPRF0120975
ElicaPRF0120975A
ElicaPRF0120976
ElicaPRF0120976A
ElicaPRF0120977
ElicaPRF0120977A
ElicaPRF0120978
ElicaPRF0120978A
ElicaPRF0129436
ElicaPRF0146210
ElicaPRF0146210A
ElicaPRF0146212
ElicaPRF0146212A
ElicaPRF0146213
ElicaPRF0146213A
ElicaPRF0146216
ElicaPRF0146216A
ElicaPRF0175495
ElicaPRF0175495A
ElicaPRF0175496
ElicaPRF0175496A
Zeige 1 bis 73 von 73 Modellen

Bewertungen

(108)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email