Menü
Menü
Warenkorb
Alapure-Filter passend für NikolaTesla Ceramic KIT0120952 / FCB0132356B
Alapure-Filter passend für NikolaTesla Ceramic KIT0120952 / FCB0132356B
Alapure-Filter passend für NikolaTesla Ceramic KIT0120952 / FCB0132356B
Alapure-Filter passend für NikolaTesla Ceramic KIT0120952 / FCB0132356B
Eigenmarke
Alapure-Filter passend für NikolaTesla Ceramic KIT0120952 / FCB0132356B
Alapure-Filter passend für NikolaTesla Ceramic KIT0120952 / FCB0132356B
Alapure-Filter passend für NikolaTesla Ceramic KIT0120952 / FCB0132356B
Alapure-Filter passend für NikolaTesla Ceramic KIT0120952 / FCB0132356B
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure-Filter passend für NikolaTesla Ceramic KIT0120952 / FCB0132356B

  • Marke: Alapure
  • | Modell: HFK855
Modell : HFK855
(3)
139,50€
Immer der beste Preis
Netto 117,23€
Op Voorraad
2 x 137,50€
275,00€
Sie sparen 1%
3 x 135,50€
406,50€
Sie sparen 3%
Alapure-Filter passend für NikolaTesla Ceramic KIT0120952 / FCB0132356B
139,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Alapure-Filter passend für NikolaTesla Ceramic KIT0120952 / FCB0132356B

Der regenerierbare Alapure-Aktivkohlefilter hilft, die Luft in Ihrer Küche sauber zu halten und neutralisiert wirksam unangenehme Gerüche wie Essens- und Fischgeruch. Er filtert auch Kochdämpfe und Fette und sorgt so für eine optimale Leistung Ihrer Absauganlage. Dieser Filter hat eine erwartete Lebensdauer von 5 Jahren und kann alle 2-3 Monate im Backofen regeneriert werden.

Besonderheit: Der Filter ist sowohl für die Magnet- als auch für die Schraubbefestigung geeignet, was die Installation erleichtert und den Filter vielseitig in verschiedenen Absaugsystemen einsetzbar macht.

Gebrauchsanweisung und Regenerierung:
Für einen optimalen Betrieb empfehlen wir eine regelmäßige Regeneration des Filters gemäß den folgenden Schritten:

1. Nehmen Sie den Deckel und den Fettbehälter von Ihrem Kochfeld oder Ihrer Dunstabzugshaube ab.
2. Nehmen Sie den Filter mit Hilfe des Magnetverschlusses oder des Schlüssels mit Schraube vorsichtig heraus.
3. Kontrollieren Sie, dass sich keine dicke Fettschicht auf dem Filter befindet; reinigen Sie ihn gegebenenfalls oberflächlich.
4. Heizen Sie den Ofen auf maximal 200 °C vor und legen Sie den Filter für 45 Minuten hinein.
5. Achten Sie darauf, dass der Raum während des Regenerationsprozesses gut belüftet ist.
6. Lassen Sie den Filter vollständig abkühlen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.
7. Setzen Sie den Filter wieder in das Abluftsystem ein und bringen Sie die Abdeckung und den Fettbehälter an.

Durch regelmäßiges Regenerieren des Filters bleibt die Luft in Ihrer Küche sauber und die Absaugleistung optimal. Der Alapure-Filter bietet eine dauerhafte und kosteneffiziente Lösung für eine frische Küche ohne Geruchsprobleme, während sein wiederverwendbares Design zu weniger Abfall und umweltfreundlichem Gebrauch beiträgt.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 100x100x50
Verpackung pro 4
Marke Alapure
Artikel Nummer HFK855
Inhalt der Verpackung 4
Artikelnummer(n) des Herstellers KIT0120952, FCB0132356B, KIT0120952A, KIT0147861A, KIT0147855A, KIT0147856A, NikolaTesla
Nutzungsdauer in Monaten 60
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Afzuiger, Afzuigkap, Dampkap, Wasemkap, Cooker hood, Hood filter, Coal filter
BPA Free
EC1935
ISO 9001
NSF
Halal
Kosher
ISO 14001:2015
ISO 45001:2018
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
BauknechtBVH 92 2B K/1859991641310
BauknechtBVH80 Venting Flexi859991660790
BauknechtBVH 92 2B K859991584541
Elica208355404402 PRF0120978852523115880
Elica208355404619 PRF 01209852523115881
Elica208355406804
Elica208355406805
Elica208355406977
Elica208355406978
Elica208355406979
Elica208355406980
ElicaLULLABY WH WOOD/A/120 PRF0167048
ElicaLULLABY WH WOOD/F/120 PRF0167049
ElicaLULLABY WOOD/A/120 PRF0167046
ElicaLULLABY WOOD/F/120 PRF0167047
ElicaNIKOLATESLA BL/A/83
ElicaNIKOLATESLA BL/A/83 PRF0120977A
ElicaNIKOLATESLA BL/F/83
ElicaNIKOLATESLA BL/F/83 PRF0120978A
ElicaNIKOLATESLA FLAME BL/A/88
ElicaNIKOLATESLA FLAME BL/A/88 PRF0147740A
ElicaNIKOLATESLA FLAME BL/F/88
ElicaNIKOLATESLA FLAME BL/F/88 PRF0147741A
ElicaNIKOLATESLA FLAME GR/A/88
ElicaNIKOLATESLA FLAME GR/A/88 PRF0147742A
ElicaNIKOLATESLA FLAME GR/F/88
ElicaNIKOLATESLA FLAME GR/F/88 PRF0147743A
ElicaNIKOLATESLA HP BL/A/83
ElicaNIKOLATESLA HP BL/A/83 PRF0120975A
ElicaNIKOLATESLA HP BL/F/83
ElicaNIKOLATESLA HP BL/F/83 PRF0120976A
ElicaNIKOLATESLA LIBRA BL/A/83
ElicaNIKOLATESLA LIBRA BL/A/83 PRF0147744A
ElicaNIKOLATESLA LIBRA BL/F/83
ElicaNIKOLATESLA LIBRA BL/F/83 PRF0147745A
ElicaNIKOLATESLA LIBRA WH/A/83
ElicaNIKOLATESLA LIBRA WH/A/83 PRF0147774A
ElicaNIKOLATESLA LIBRA WH/F/83
ElicaNIKOLATESLA LIBRA WH/F/83 PRF0147775A
ElicaNIKOLATESLA ONE
ElicaNIKOLATESLA PRIME BL/A/83
ElicaNIKOLATESLA PRIME BL/A/83 PRF0138475A
ElicaNIKOLATESLA PRIME BL/F/83
ElicaNIKOLATESLA PRIME BL/F/83 PRF0143159A
ElicaNIKOLATESLA PRIME S
ElicaNIKOLATESLA PRIME S +
ElicaNIKOLATESLA PRIME S BL/A/83
ElicaNIKOLATESLA PRIME S BL/A/P83
ElicaNIKOLATESLA PRIME S BL/F/PO83
ElicaNIKOLATESLA PRIME+ BL/A/83
ElicaNIKOLATESLA PRIME+ BL/A/83 PRF0155873A
ElicaNIKOLATESLA PRIME+ BL/F/83
ElicaNIKOLATESLA PRIME+ BL/F/83 PRF0155874A
ElicaNIKOLATESLA SWITCH BL/A/83
ElicaNIKOLATESLA SWITCH BL/A/83 PRF0146212A
ElicaNIKOLATESLA SWITCH BL/F/83
ElicaNIKOLATESLA SWITCH BL/F/83 PRF0146210A
ElicaNIKOLATESLA SWITCH GLOW
ElicaNIKOLATESLA SWITCH GLOW BL/A/8
ElicaNIKOLATESLA SWITCH GLOW BL/F/8
ElicaNIKOLATESLA SWITCH WH/A/83
ElicaNIKOLATESLA SWITCH WH/A/83 PRF0146216A
ElicaNIKOLATESLA SWITCH WH/F/83
ElicaNIKOLATESLA SWITCH WH/F/83 PRF0146213A
ElicaNIKOLATESLA UNPLUGGED
ElicaNIKOLATESLA UNPLUGGED BL/A/90
ElicaNIKOLATESLA UNPLUGGED BL/F/90
ElicaNIKOLATESLA UNPLUGGED BLIX/A/90
ElicaNIKOLATESLA UNPLUGGED BLIX/F/90
ElicaNIKOLATESLA UPSIDE BL/A/83
ElicaNIKOLATESLA UPSIDE BL/F/83
ElicaPRF0120975
ElicaPRF0120976
ElicaPRF0120977
ElicaPRF0120978
ElicaPRF0138475
ElicaPRF0143159
ElicaPRF0146210
ElicaPRF0146212
ElicaPRF0146213
ElicaPRF0146216
ElicaPRF0146217
ElicaPRF0146218
ElicaPRF0146225
ElicaPRF0146226
ElicaPRF0146227
ElicaPRF0146229
ElicaPRF0147740
ElicaPRF0147741
ElicaPRF0147742
ElicaPRF0147743
ElicaPRF0147744
ElicaPRF0147745
ElicaPRF0147774
ElicaPRF0147775
ElicaPRF0182322
ElicaPRF0183325
ElicaPRF0183880
ElicaPRF0184019
ElicaPRF0184545
ElicaPRF0184546
ElicaPRF0184547
ElicaPRF0185059
ElicaPRF0185060
Elica208355405656
Elica208355405657
Elica208355405948
Elica208355405949
Elica208355405950
Elica208355405951
Elica208355405953
Elica208355406095
Elica208355406096
Elica208355406102
Elica208355406103
Elica208355406104
Elica208355406105
Elica208355406107
Elica208355406112
Elica208355406266
Elica208355406267
Elica208355406434
Elica208355406435
Elica208355406437
Elica208355406438
Elica208355406471
Elica208355406472
Elica208355406473
Elica208355406476
Elica208355406477
Elica208355406478
Elica208355406479
Elica208355406567
Elica208355406594
Elica208355406598
Elica208355406599
Elica208355406600
Elica208355406601
Elica208355406652
Elica208355406653
Elica208355406655
Elica208355406738
Elica208355406739
Elica208355406741
Elica208355406836
Elica208355406837
Elica208355406842
Elica208355406843
Elica208355406845
Elica208355406850
Elica208355406851
Elica208355406853
Elica208355406854
Elica208355406855
Elica208355406856
Elica208355406857
Elica208355406858
Elica208355406859
Elica208355406860
ElicaGETUP
ElicaPRF0120976A
ElicaPRF0143159A
ElicaPRF0146213A
ElicaPRF0146216A
ElicaPRF0147741A
ElicaPRF0147742A
ElicaPRF0147743A
ElicaPRF0147744A
ElicaPRF0147745A
ElicaPRF0147774A
ElicaPRF0147775A
ElicaPRF0159621
ElicaPRF0159655
ElicaPRF0176461
ElicaPRF0176463
ElicaPRF0183878
HotpointPVH 92 B K/F KIT869991660860
Whirlpool208355404402 PRF 0120978852523115881
Whirlpool208355404406 PRF 01209858946100630
Whirlpool859991576140859991576140
Whirlpool859991576141859991576141
WhirlpoolWVH 92 K859991576140
WhirlpoolWVH 92 KWVH92K
WhirlpoolWVH 92 K WWVH92KW
Zeige 1 bis 184 von 184 Modellen

Bewertungen

(3)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email