Menü
Menü
Warenkorb
Elica Metallfilter GF09AB 177x378x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Elica Metallfilter GF09AB 177x378x8mm

  • Marke: Elica
  • | Modell: GF09AB
Modell : GF09AB
(197)
20,50€
Immer der beste Preis
Netto 17,23€
Op Voorraad
Elica Metallfilter GF09AB 177x378x8mm
20,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Elica Metall-Filter GF09AB 177x378x8mm

Der hochwertige Metallfettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel aus der Kochluft zu entfernen. Das robuste, hitzebeständige Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fetten deutlich reduziert wird. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter empfohlen. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50 °C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 177x378x8
Verpackung pro 1
Marke Elica
Artikel Nummer GF09AB
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers GF09AB
Nutzungsdauer in Monaten 36
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Elica208298161102
ElicaPRF0121107A
Elica208298104404
Elica208355405801
ElicaCIAK GR/A/86.8 709743
ElicaPRF0121107
ElicaPRF0047510B
ElicaSKLOCK-90
Elica208298161104
ElicaPRF0097796A
Elica208355404897
ElicaPRF0008443
ElicaCIAK GR/A/86.8
ElicaBOXIN PLUS 90
ElicaBOXIN HE 90
ElicaCIAK GR/A/86
ElicaCIAK LUX GR/A/L/86
ElicaPRF0047510
Elica208355405324
Elica208355404535
Elica208298104406
Elica208355405863
ElicaBOX IN PLUS IXGL/A/90
ElicaSKLOCK-LED-90
ElicaPRF0160152
ElicaPRF0121107B
Elica208350604411
ElicaPRF0008443A
ElicaPRF0047510C
Elica208355405999
Elica208355405326
ElicaPRF0047510A
ElicaPRF0097796
Elica208298104409
Elica208350604405
Elica208355405819
Elica208355406099
Elica208355406632
Elica208355406807
Elica208355406817
Elica208355406819
Elica208355407061
Elica208355407077
Elica208355407175
Elica208355407313
ElicaCIAK 2.0
ElicaCIAK 2.0 S
ElicaLEVER
ElicaPRF0001473
ElicaPRF0011306
ElicaPRF0011324
ElicaPRF0021660
ElicaPRF0022711
ElicaPRF0022727
ElicaPRF0025161A
ElicaPRF0025161B
ElicaPRF0072851
ElicaPRF0099913
ElicaPRF0099913A
ElicaPRF0099913B
ElicaPRF0099913C
ElicaPRF0099913D
ElicaPRF0101002
ElicaPRF0101002A
ElicaPRF0101002B
ElicaPRF0101658
ElicaPRF0101658A
ElicaPRF0101658B
ElicaPRF0107144
ElicaPRF0107420
ElicaPRF0107420A
ElicaPRF0130045
ElicaPRF0139826
ElicaPRF0139826A
ElicaPRF0139826B
ElicaPRF0154253
ElicaPRF0154253A
ElicaPRF0155732
ElicaPRF0155732A
ElicaPRF0160733
ElicaPRF0164189
ElicaPRF0169504
ElicaPRF0169675
ElicaPRF0178983
ElicaPRF0181898
ElicaPRF0181903
ElicaPRF0183614
ElicaPRF0188250
ElicaPRF0188290
ElicaPRF0189315
ElicaPRF0189739
ElicaPRF0192694
ElicaPRF0193699
ElicaPRF0201937
ElicaPRF0204832
Zeige 1 bis 95 von 95 Modellen

Bewertungen

(197)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email