Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF04MC 248x222mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF04MC 248x222mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF04MC 248x222mm
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF04MC 248x222mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF04MC 248x222mm

  • Marke: Alapure
  • | Modell: MFR705
Modell : MFR705
(174)
15,95€
Immer der beste Preis
Netto 13,40€
Op Voorraad
2 x 15,75€
31,50€
Sie sparen 1%
3 x 15,50€
46,50€
Sie sparen 3%
4 x 14,95€
59,80€
Sie sparen 6%
Alapure Metallfilter geeignet für Elica GF04MC 248x222mm
15,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Elica Metallfilter GF04MC 248x222mm von Alapure MFR705

Dieser hochwertige Metallfettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Seine robuste und hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube einwandfrei funktioniert und reduziert Kochgerüche und Fettablagerungen erheblich. Damit unterstützt der Filter eine saubere, frische und gesunde Küchenumgebung.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, wodurch der Filter eine lange Lebensdauer hat. Eine regelmäßige Reinigung verhindert die Ansammlung von Fettdämpfen und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann manuell oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine optimale und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter. Dieser kraftvolle, aber milde Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Extractor Filter Degreaser in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um das Fett zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter abtropfen und gründlich trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Maschine befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass sich Metallfilter im Geschirrspüler verfärben können; dies ist normal und beeinträchtigt weder ihre Funktion noch ihre Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Metallfilter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 248x222x9
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR705
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers GF04MC
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Elica208297761104
Elica208298504403
Elica208298504404
Elica208299304402
Elica208301204402
Elica208301204403
Elica208301204404
Elica208302004401
Elica208302004402
Elica208302204401
Elica208302204402
Elica208302204404
Elica208302204405
Elica208305446601
Elica208309204403
Elica208309246601
Elica208309304401
Elica208309304402
Elica208309304403
Elica208309804404
Elica208309804405
Elica208309804406
Elica208309804407
Elica208309804408
Elica208312404403
Elica208312404404
Elica208326304401
Elica208326304402
Elica208326304403
Elica208326304404
Elica208342904410
Elica208342904411
Elica208342904414
Elica208342904424
Elica208342904428
Elica208342904429
Elica208355404445
Elica208355404461
Elica208355404532
Elica208355404533
Elica208355404547
Elica208355404756
Elica208355404757
Elica208355404758
Elica208355404759
Elica208355404760
Elica208355404761
Elica208355404763
Elica208355404765
Elica208355404766
Elica208355404767
Elica208355404774
Elica208355404775
Elica208355404840
Elica208355404973
ElicaCLIP IX/F/55
ElicaCLIP WH/F/55
ElicaCLIP WHBL/F/55
ElicaCLIP WHRED/F/55
ElicaGALAXY BLIX/A/80
ElicaGALAXY ISLAND BLIX/A/90X45
ElicaGALAXY ISLAND BLIX/A/90X45 709372
ElicaGALAXY ISLAND WHIX/A/90X45
ElicaGALAXY WH/A/80
ElicaGALAXY WHIX/A/80
ElicaGALAXYBLIXA80
ElicaKUADRA ILHA 43
ElicaKUADRA ISLAND IX/A/43
ElicaKUADRA ISLAND IX/A/60
ElicaKUADRA IX/A/43
ElicaKUADRA IX/A/60
ElicaMOVIDA BL/F/55
ElicaMOVIDA BL/F/80
ElicaMOVIDA WH/F/80
ElicaOPERA LX/X/A
ElicaPANAREA LX/IX/A/43
ElicaPRF0006491
ElicaPRF0006491A
ElicaPRF0007028
ElicaPRF0007028A
ElicaPRF0007419
ElicaPRF0007419A
ElicaPRF0007655
ElicaPRF0007655A
ElicaPRF0007783
ElicaPRF0007783A
ElicaPRF0008948
ElicaPRF0009572
ElicaPRF0009572A
ElicaPRF0009822
ElicaPRF0009822A
ElicaPRF0009822B
ElicaPRF0009824
ElicaPRF0010381
ElicaPRF0012310
ElicaPRF0012310A
ElicaPRF0012319
ElicaPRF0016793
ElicaPRF0017852
ElicaPRF0017852A
ElicaPRF0017852B
ElicaPRF0018125
ElicaPRF0018206
ElicaPRF0019125
ElicaPRF0019192
ElicaPRF0019192A
ElicaPRF0019192B
ElicaPRF0020488
ElicaPRF0020492
ElicaPRF0020494
ElicaPRF0021115
ElicaPRF0021133
ElicaPRF0021133A
ElicaPRF0021133B
ElicaPRF0021606
ElicaPRF0022236
ElicaPRF0022249
ElicaPRF0038751
ElicaPRF0038751A
ElicaPRF0038751B
ElicaPRF0043030
ElicaPRF0043031
ElicaPRF0043032
ElicaPRF0043033
ElicaPRF0043034
ElicaPRF0043035
ElicaPRF0044794
ElicaPRF0044794A
ElicaPRF0080075
ElicaPRF0080075A
ElicaPRF0088054
ElicaPRF0090717
ElicaPRF0090717A
ElicaPRF0090718
ElicaPRF0090718A
ElicaPRF0090719
ElicaPRF0090719A
ElicaPRF0090720
ElicaPRF0090720A
ElicaPRF0092207
ElicaPRF0092226
ElicaPRF0092237
ElicaPRF0097275
ElicaPRF0097284
ElicaPRF0097289
ElicaPRF0097296
ElicaPRF0097300
ElicaPRF0097314
ElicaPRF0106967
ElicaPRF0118389
ElicaPRF0118389A
ElicaPRF0120672
ElicaPRF0120689
ElicaPRF0120702
ElicaSWEET AZUR F/85
ElicaSWEET AZUR/A/85/CH
ElicaSWEET CAST IRON/F/85
ElicaSWEET COPPER/F/85
ElicaSWEET GREEN F/85
ElicaSWEET GREEN/A/85/CH
ElicaSWEET IVORY F/85
ElicaSWEET IVORY/A/85/CH
ElicaSWEET ORANGE F/85
ElicaSWEET ORANGE/F/85/CH
ElicaSWEET PELTROX/F/85
ElicaSWEET UMBER F/85
ElicaSWEET UMBER/F/85/CH
ElicaSWEET WHITE F/85
ElicaSWEET WHITE/F/85/CH
ElicaTUBE
ElicaTUBE ILHA
ElicaTUBE ISLAND IX/A/43
ElicaTUBE IX/A/43
ElicaTUBE PRO BL/A/43
ElicaTUBE PRO ISLAND BL/A/43
ElicaTUBE PRO ISLAND IX/A/43
ElicaTUBE PRO ISLAND WH/A/43
ElicaTUBE PRO IX/A/43
ElicaTUBE PRO WH/A/43
ElicaPRF0090717B
Elica208355406
Elica208190153202
Elica208190153207
Elica208259746601
Elica208259746603
Elica208302061702
Elica208305346602
Elica208307804401
Elica208309204401
Elica208309204402
Elica208309263801
Elica208309263802
Elica208309263803
Elica208309346601
Elica208309363801
Elica208309363802
Elica208309363803
Elica208309804402
Elica208309846603
Elica208309846604
Elica208309846605
Elica208309863801
Elica208309863802
Elica208312461101
Elica208342904408
Elica208342904409
Elica208342904412
Elica208342904413
Elica208342904415
Elica208342904416
Elica208342904418
Elica208342904420
Elica208342904422
Elica208342904426
Elica208342904427
Elica208355404546
Elica208355404762
Elica208355404764
Elica208355405901
Elica208355405902
Elica208355405903
Elica208355405904
Elica208355405905
Elica208355405906
Elica208355405919
Elica208355405920
Elica208355405921
Elica208355405922
Elica208355405923
Elica208355405924
Elica208355406034
Elica208355406035
Elica208355406036
Elica208355406037
Elica208355406047
Elica208355406048
Elica208355406049
Elica208355406051
Elica208355406052
Elica208355406053
Elica208355406054
Elica208355406118
Elica208355406315
Elica208355406316
Elica208355406350
Elica208355406352
Elica208355406353
Elica208355406360
Elica208355406361
Elica208355406362
Elica208355406363
Elica208355406364
Elica208355406365
Elica208355406366
Elica208355406367
Elica208355406713
Elica208355406828
Elica208355406829
Elica208355406935
Zeige 1 bis 259 von 259 Modellen

Bewertungen

(174)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email