Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1
Eigenmarke
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1

  • Marke: Alapure
  • | Modell: HFK333
Modell : HFK333
(345)
7,50€
Immer der beste Preis
Netto 6,30€
Op Voorraad
2 x 6,95€
13,90€
Sie sparen 7%
3 x 6,75€
20,25€
Sie sparen 10%
4 x 6,50€
26,00€
Sie sparen 13%
6 x 5,75€
34,50€
Sie sparen 23%
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Whirlpool AMC027 | CHF15/1
7,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Whirlpool AMC027 Kohlefilter CHF15/1 von Alapure HFK333

Marke: Alapure
Ersatz für Originalnummern: Whirlpool AMC027 Kohlefilter CHF15/1
Lebensdauer: Es wird empfohlen, den Filter alle 6 Monate zu ersetzen.

Der Whirlpool Aktivkohlefilter ist ein Ersatz für die folgenden Original-Nummern:
AMC027
Dieser Kohlefilter ist u.a. für folgende Dunstabzugshaubenmodelle geeignet:
DK4360-M; DK4390-M; PDB9130E; X81253MI1; X59283MK10; X59264MK10; X59263MD20; 942122859; 942122941; 942150261; 942122995; X69163MD10; X66163MD10; X69264MI1; X69263MI1; X79286MD1; X69264MD1; X79464MK1; X69263MD2; X66263MD2; X69264MK1; X66264MK1; AWH6400AM; AHW6410AM; AWH9400AM; AWH9410AM; DD8390-M; DD8890-AR; DD9864-M; DD9874-M; DD9894-M; DI8890A/S; DI9814-M; DK4360-M; DK4460-3; DK4490-M; DBB4950M, DBB4950MM; zhc9244X; DBB5960HM; DKB5960HM; DIB4950M; DBB3950MM;
(Dies ist nur eine kleine Liste, wenn Sie Zweifel haben, ob Ihre Dunstabzugshaube passt, können Sie sich jederzeit an den Kundendienst wenden).

Funktionsweise des Whirlpool-Kohlefilters von Alapure
Der Alapure-Aktivkohlefilter von Alapure, der die Originalnummer AMC027 von Whirlpool ersetzt, besteht aus Kohle und Graphitkristallen. Diese Kohlen und Kristalle sind so behandelt, dass eine große Anzahl von Poren entsteht, die eine große Oberfläche bilden. Diese Poren sorgen dafür, dass Kochgerüche von der Aktivkohle absorbiert werden. Die Wirkung des Filters kann mit der eines Schwamms verglichen werden: Die Kochgerüche werden absorbiert und nicht freigesetzt. Diese Absorption sorgt für eine sauberere und gesündere Luft in der Küche.

Wie oft sollte ich den Alapure Whirlpool-Kohlefilter austauschen?
Es wird empfohlen, den Whirlpool-Kohlefilter von Alapure nach 150 Betriebsstunden zu ersetzen. Diese 150 Betriebsstunden werden in einem durchschnittlichen Haushalt zwischen 6 und 12 Monaten erreicht, je nachdem, wie lange und wie oft gekocht wird.

So tauschen Sie den Whirlpool-Kohlefilter von Alapure aus
Der Filter absorbiert freigesetzte Kochgerüche, seine Aufnahmekapazität ist jedoch begrenzt. Wenn die Aktivkohle gesättigt ist, nimmt sie keine Gerüche mehr auf und die Kochsubstanzen verbleiben in der Küche. Es ist ratsam, regelmäßig zu überprüfen, ob der Filter gesättigt ist. Bei modernen Kochsystemen leuchtet eine Lampe (F) auf, die anzeigt, dass der Filter ausgetauscht werden muss.

Das Auswechseln des Aktivkohlefilters ist aufgrund seiner Positionierung einfach. Der Austausch erfolgt von oben, durch die Dunstabzugshaube.
Um den Whirlpool-Aktivkohlefilter von Alapure zu ersetzen, gehen Sie wie folgt vor.
1. Stellen Sie sicher, dass die Dunstabzugshaube ausgeschaltet und abgekühlt ist, bevor Sie beginnen.
2. Öffnen Sie den Filterhalter oben an der Dunstabzugshaube.
3. Entfernen Sie den alten Filter, indem Sie ihn aus dem Filterhalter herausnehmen.
4. Setzen Sie den neuen Filter in die Filterhalterung ein.
5. Schließen Sie den Filterhalter und vergewissern Sie sich, dass er sicher verriegelt ist.
6. Der Kochfeldabzug ist wieder einsatzbereit.

Warum Alapure?
Bei unserer exklusiven Hausmarke Alapure entwickeln wir unsere Filter auf der Grundlage der neuesten Technologien auf dem Markt für weiße und braune Ware. So können wir unseren Kunden die Gewissheit geben, dass sie von Alapure die gleichen Qualitätsprodukte erhalten wie von Markenherstellern. Darüber hinaus verfügen wir mit unserem Wissen und unserer Erfahrung der letzten Jahre über einen hohen Kundenkomfort.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 210x230x30
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer HFK333
EAN 8720933708287
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers Type 15, Type-15, Typ 15, Typ-15, CHF15/1, AMC027, 484000008575, AS-AZKF110
Nutzungsdauer in Monaten 6
Lebensdauer in Jahren 15
Spülmaschinenfest Nein
Für Gerät Afzuiger, Afzuigkap, Dampkap, Wasemkap, Cooker hood, Hood filter, Coal filter, Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Küchenhaube, Wrasenabzug
BPA Free
EC1935
ISO 9001
NSF
Halal
Kosher
ISO 14001:2015
ISO 45001:2018
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Whirlpool852406101100
Whirlpool857868601010
Whirlpool857992201000
Whirlpool857992201001
Whirlpool857992201002
Whirlpool859991542360
Whirlpool859991549990
Whirlpool859991550000
Whirlpool859991550010
Whirlpool859991550020
Whirlpool859991550470
Whirlpool859991550660
Whirlpool859991551110
Whirlpool859991558970
Whirlpool859991590690
WhirlpoolAKR 558/3 IX
WhirlpoolAKR 759/1 IX
WhirlpoolAKR 966/IX
WhirlpoolAKR 966IX
WhirlpoolAKR016IX
WhirlpoolAKR030IX
WhirlpoolAKR030UKIX
WhirlpoolAKR031IX
WhirlpoolAKR032IX
WhirlpoolAKR470IX
WhirlpoolAKR471IX
WhirlpoolAKR474IXL
WhirlpoolAKR503IX
WhirlpoolAKR513IX
WhirlpoolAKR524
WhirlpoolAKR524/IX
WhirlpoolAKR524IX
WhirlpoolAKR554/1IX
WhirlpoolAKR555/1IX
WhirlpoolAKR558
WhirlpoolAKR558/1IX
WhirlpoolAKR558/21X
WhirlpoolAKR558/2IX
WhirlpoolAKR558/2UKIX
WhirlpoolAKR558IX/2
WhirlpoolAKR559
WhirlpoolAKR559/1IX
WhirlpoolAKR559/2IX
WhirlpoolAKR5593IX
WhirlpoolAKR559IX/2
WhirlpoolAKR669
WhirlpoolAKR686IX
WhirlpoolAKR694
WhirlpoolAKR694IX
WhirlpoolAKR694UKIX
WhirlpoolAKR697IX
WhirlpoolAKR703
WhirlpoolAKR7030IX
WhirlpoolAKR703IX
WhirlpoolAKR746IX
WhirlpoolAKR757IX
WhirlpoolAKR759/1IX
WhirlpoolAKR759IX
WhirlpoolAKR767IX
WhirlpoolAKR768IX
WhirlpoolAKR798IX
WhirlpoolAKR799/IX
WhirlpoolAKR799IX
WhirlpoolAKR799IXL
WhirlpoolAKR810IX
WhirlpoolAKR918
WhirlpoolAKR918IX
WhirlpoolAKR94LX
WhirlpoolAKR951
WhirlpoolAKR951/1IX
WhirlpoolAKR951/IX
WhirlpoolAKR951IX/1
WhirlpoolAKR965
WhirlpoolAKR966
WhirlpoolAKR966/IX
WhirlpoolAKR966IX
WhirlpoolAKR979
WhirlpoolAKR979/IX
WhirlpoolAKR979IX
WhirlpoolAKR981IX
WhirlpoolAKR982
WhirlpoolAKR982/IX
WhirlpoolAKR982IX
WhirlpoolAKR983
WhirlpoolAKR995
WhirlpoolARA001
WhirlpoolARGA001/1IX
WhirlpoolARGA001IX
WhirlpoolDBHBS63LLIX
WhirlpoolDNHBS65AMX
WhirlpoolDNHBS95AMX
WhirlpoolHDSE0090S
WhirlpoolPRF0126304
WhirlpoolPRF0126304A
WhirlpoolPRF0145743
WhirlpoolPRF0146982
WhirlpoolPRF0147000
WhirlpoolPRF0147001
WhirlpoolPRF0147014
WhirlpoolPRF0147017
WhirlpoolPRF0147018
WhirlpoolPRF0147021
WhirlpoolWHB92FUTX
WhirlpoolWHBS 93 F LE X
WhirlpoolWHBS C92F LT X
WhirlpoolWHBS64FLMX
WhirlpoolWHBS92FLTK
WhirlpoolWHBS94FLMX
WhirlpoolWHBS95LMK
WhirlpoolWHF66AMX
WhirlpoolWHFG64FLMX
WhirlpoolWHFG65FLMX
WhirlpoolWHFG94FLMX
WhirlpoolWHG96AMX
WhirlpoolWHGC93FLMX
WhirlpoolWIB93LMX
Whirlpool859991593310
WhirlpoolWHBSC92FLTX
WhirlpoolAKR558/3IX
Whirlpool9BRAKB9002A
WhirlpoolAKR504IX/1
WhirlpoolAKR 559/3 IX
WhirlpoolWHBS 95 LM K
Zeige 1 bis 123 von 123 Modellen

Bewertungen

(345)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email