Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Scholtes 481248058332 275x217x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Scholtes 481248058332 275x217x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Scholtes 481248058332 275x217x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Scholtes 481248058332 275x217x8mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für Scholtes 481248058332 275x217x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Scholtes 481248058332 275x217x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Scholtes 481248058332 275x217x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Scholtes 481248058332 275x217x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Scholtes 481248058332 275x217x8mm

  • Marke: Alapure
  • | Modell: MFR655
Modell : MFR655
(223)
15,95€
Immer der beste Preis
Netto 13,40€
Op Voorraad
2 x 15,75€
31,50€
Sie sparen 1%
3 x 15,50€
46,50€
Sie sparen 3%
4 x 15,25€
61,00€
Sie sparen 4%
Alapure Metallfilter geeignet für Scholtes 481248058332 275x217x8mm
15,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Scholtes Metallfilter 481248058332 275x217x8mm von Alapure MFR655

Dieser hochwertige Metall-Fettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Seine robuste und hitzebeständige Konstruktion sorgt für eine einwandfreie Funktion Ihrer Dunstabzugshaube und reduziert Kochgerüche und Fettablagerungen erheblich. Damit unterstützt der Filter eine saubere, frische und gesunde Küchenumgebung.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, wodurch der Filter eine lange Lebensdauer hat. Eine regelmäßige Reinigung verhindert die Ansammlung von Fettdämpfen und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann manuell oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine optimale und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter. Dieser kraftvolle, aber milde Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Extractor Filter Degreaser in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um das Fett zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter abtropfen und gründlich trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Maschine befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass sich Metallfilter im Geschirrspüler verfärben können; dies ist normal und beeinträchtigt weder ihre Funktion noch ihre Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Metallfilter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 275x217x8
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR655
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 481248058332, C00375234
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Scholtes29645
Scholtes29646
Scholtes29647
Scholtes29648
Scholtes29649
Scholtes29650
Scholtes29651
Scholtes29652
Scholtes29653
Scholtes59177
Scholtes59178
Scholtes74089
Scholtes70296450000
Scholtes70296460000
Scholtes70296470000
Scholtes70296480000
Scholtes70296490000
Scholtes70296500000
Scholtes70296510000
Scholtes70296520000
Scholtes70296530000
Scholtes859990591770
Scholtes869990296450
Scholtes869990296460
Scholtes869990296470
Scholtes869990296480
Scholtes869990296490
Scholtes869990296500
Scholtes869990296510
Scholtes869990296520
Scholtes869990296530
Scholtes869990740890
ScholtesAQ591770000
ScholtesAQ591780000
ScholtesAQ740890000
ScholtesHDB9IX
ScholtesHDN9IX
ScholtesHDSL9IX
ScholtesHX4AN
ScholtesHX4IX
ScholtesHX4WH
ScholtesHX6AN
ScholtesHX6IX
ScholtesHX6WH
ScholtesHXI8IX
ScholtesHXIS8
ScholtesHXIS8IX
ScholtesHXS6IX
Zeige 1 bis 48 von 48 Modellen

Bewertungen

(223)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email