Menü
Menü
Warenkorb
Pelgrim Metallfilter 366534 534x159x7mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Pelgrim Metallfilter 366534 534x159x7mm

  • Marke: Pelgrim
  • | Modell: 366534
Modell : 366534
(186)
34,95€
Immer der beste Preis
Netto 29,37€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für Pelgrim 366534 534x159x7mm

37,50€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
Pelgrim Metallfilter 366534 534x159x7mm
34,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für Pelgrim 366534 534x159x7mm

Normaler Preis: 37,50€
Staffelpreis: 35,95€
In warenkorb

Pelgrim Metall-Fettfilter 366534 534x159x7mm

Der hochwertige Metallfettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel aus der Kochluft zu entfernen. Dank des robusten, hitzebeständigen Materials funktioniert Ihre Dunstabzugshaube weiterhin optimal und reduziert die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fetten erheblich. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter empfohlen. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 534x159x7
Verpackung pro 1
Marke Pelgrim
Artikel Nummer 366534
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 366534
Nutzungsdauer in Monaten 36
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Gorenje1731510217315102
Gorenje1731510317315103
Gorenje2744330227443302
Gorenje2744330427443304
Gorenje3964450039644500
Gorenje3964450239644502
Gorenje417198417198
Gorenje454750454750
Gorenje6466400264664002
Gorenje6466400464664004
GorenjeDF6110SXDF6110SX
GorenjeDF620EDF620E
GorenjeDF622NDF622N
GorenjeDF622XDF622X
GorenjeDFG602DFG602
GorenjeDFG602ORASDFG602ORAS
GorenjeDFG602ORAWDFG602ORAW
GorenjeE022BIE022BI
GorenjeE022BI2K302ASE022BI2K302AS
GorenjeE022BI2K302LSE022BI2K302LS
PelgrimSLK640RVSP01
PELGRIMSLK 640SLK640
PELGRIMSLK 640SLK640RVS/P01
PELGRIMSLK 640SLK640RVS/P02
Zeige 1 bis 24 von 24 Modellen

Bewertungen

(186)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email