Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für KitchenAid 481248058144 320x320x10mm
Alapure Metallfilter geeignet für KitchenAid 481248058144 320x320x10mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für KitchenAid 481248058144 320x320x10mm
Alapure Metallfilter geeignet für KitchenAid 481248058144 320x320x10mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für KitchenAid 481248058144 320x320x10mm

  • Marke: Alapure
  • | Modell: MFR451
Modell : MFR451
(139)
10,95€
Immer der beste Preis
Netto 9,20€
Op Voorraad
2 x 10,50€
21,00€
Sie sparen 4%
3 x 9,95€
29,85€
Sie sparen 9%
4 x 9,50€
38,00€
Sie sparen 13%
Alapure Metallfilter geeignet für KitchenAid 481248058144 320x320x10mm
10,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

KitchenAid Metallfilter 481248058144 320x320x10mm von Alapure MFR451

Der hochwertige Metall-Fettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel aus der Kochluft zu entfernen. Das robuste, hitzebeständige Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und reduziert die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fett erheblich. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter empfohlen. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 320x320x10
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR451
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 481248058144, C00345798, AS-MF200
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
KitchenAid851348901100
KitchenAid851348901101
KitchenAid851348953000
KitchenAid851348953001
KitchenAid851350901000
KitchenAid851350901001
KitchenAid851350901002
KitchenAid851350901003
KitchenAid851350953000
KitchenAid851350953001
KitchenAid859991559470
KitchenAidKEWPP 90010
KitchenAidKEWPP90010
KitchenAidKEWTP 90010
KitchenAidKEWTP90010
KitchenAidPRF0110704
KitchenAidPRF0110704A
KitchenAidPRF0110704B
KitchenAidPRF0112843
KitchenAidPRF0112843A
KitchenAidPRF0112843B
KitchenAidPRF0124919
KitchenAidPRF0124919A
KitchenAidPRF0124944
KitchenAidPRF0124944A
Zeige 1 bis 25 von 25 Modellen

Bewertungen

(139)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email