Menü
Menü
Warenkorb
Hotpoint-Ariston Metallfilter 481248058144 320x320x10mm
Hotpoint-Ariston Metallfilter 481248058144 320x320x10mm
Hotpoint-Ariston Metallfilter 481248058144 320x320x10mm
Hotpoint-Ariston Metallfilter 481248058144 320x320x10mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Hotpoint-Ariston Metallfilter 481248058144 320x320x10mm

  • Marke: Hotpoint
  • | Modell: 481248058144
Modell : 481248058144
(265)
12,50€
Immer der beste Preis
Netto 10,50€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für Hotpoint-Ariston 481248058144 320x320x10mm

10,95€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 11,95€
23,90€
Sie sparen 4%
3 x 11,50€
34,50€
Sie sparen 8%
4 x 10,50€
42,00€
Sie sparen 16%
Hotpoint-Ariston Metallfilter 481248058144 320x320x10mm
12,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für Hotpoint-Ariston 481248058144 320x320x10mm

Normaler Preis: 10,95€
Staffelpreis: 9,50€
In warenkorb

Scharfpunkt-Ariston Metallfilter 481248058144 320x320x10mm

Der hochwertige Metall-Fettfilter ist ideal zum Entfernen von Fett- und Ölpartikeln aus der Kochluft. Das robuste, hitzebeständige Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und reduziert die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fetten erheblich. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Extractor Filter Degreaser empfohlen. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50 °C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 320x320x10
Verpackung pro 1
Artikel Nummer 481248058144
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 481248058144, C00345798
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Hotpoint-Ariston53559
Hotpoint-Ariston55090
Hotpoint-Ariston55091
Hotpoint-Ariston869990535590
Hotpoint-Ariston869990535600
Hotpoint-Ariston869990550900
Hotpoint-Ariston869990550910
Hotpoint-Ariston869990741060
Hotpoint-Ariston869990901090
Hotpoint-Ariston869990901100
Hotpoint-Ariston869990939660
Hotpoint-Ariston869990939690
Hotpoint-Ariston869990939700
Hotpoint-Ariston869990939710
Hotpoint-Ariston869990949790
Hotpoint-Ariston869990949830
Hotpoint-Ariston869990949860
Hotpoint-Ariston869990949880
Hotpoint-Ariston869990950060
Hotpoint-Ariston869990950200
Hotpoint-Ariston869990950220
Hotpoint-Ariston869990950260
Hotpoint-Ariston869990950330
Hotpoint-Ariston869990950430
Hotpoint-Ariston869990950460
Hotpoint-Ariston869990950520
Hotpoint-Ariston869990950670
Hotpoint-Ariston869991552400
Hotpoint-AristonAHF64FAMX
Hotpoint-AristonAHF94FAMX
Hotpoint-AristonAQ535590000
Hotpoint-AristonAQ535600000
Hotpoint-AristonAQ550900000
Hotpoint-AristonAQ550910000
Hotpoint-AristonAQ741060000
Hotpoint-AristonAQ741260000
Hotpoint-AristonAQ901090000
Hotpoint-AristonAQ901100000
Hotpoint-AristonAQ939660000
Hotpoint-AristonAQ939690000
Hotpoint-AristonAQ939700000
Hotpoint-AristonAQ939710000
Hotpoint-AristonAQ949790000
Hotpoint-AristonAQ949830000
Hotpoint-AristonAQ949860000
Hotpoint-AristonAQ949880000
Hotpoint-AristonAQ950060000
Hotpoint-AristonAQ950200000
Hotpoint-AristonAQ950220000
Hotpoint-AristonAQ950260000
Hotpoint-AristonAQ950330000
Hotpoint-AristonAQ950430000
Hotpoint-AristonAQ950460000
Hotpoint-AristonAQ950520000
Hotpoint-AristonAQ950650000
Hotpoint-AristonAQ950670000
Hotpoint-AristonHDA90IX/HA
Hotpoint-AristonHDAI9 IX/HA
Hotpoint-AristonHDAI9IX/HA
Hotpoint-AristonHDAI9IXHA
Hotpoint-AristonHDS90IX/HA
Hotpoint-AristonHDSI9IX/HA
Hotpoint-AristonHDSI9IXHA
Hotpoint-AristonHHF64FAMK
Hotpoint-AristonHHF64FAMX
Hotpoint-AristonHHF94FAMX
Hotpoint-AristonHHF95FAMX
Hotpoint-AristonHHF97FLBX
Hotpoint-AristonHHGC6.5FLMX
Hotpoint-AristonHHGC64FAMX
Hotpoint-AristonHHGC65FABX
Hotpoint-AristonHHGC65FLMX
Hotpoint-AristonHHGC67FLBX
Hotpoint-AristonHHGC94FAMX
Hotpoint-AristonHHGC97FLBX
Hotpoint-AristonHIF97FABX
Hotpoint-AristonHIGC97FABX
Hotpoint-AristonHKB9LSX
Hotpoint-AristonHKB9LSX/HA
Hotpoint-AristonIHGA9ABX/HA
Hotpoint-AristonIHGF9ABX/HA
Hotpoint-AristonPHFG65FABX
Hotpoint-AristonPHFG75FABX
Hotpoint-AristonPHGC75FABX
Hotpoint-AristonPHGC95FABX
Zeige 1 bis 85 von 85 Modellen

Bewertungen

(265)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email