Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Franke 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Franke 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Franke 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Franke 1330076268 370x255x8mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für Franke 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Franke 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Franke 1330076268 370x255x8mm
Alapure Metallfilter geeignet für Franke 1330076268 370x255x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Franke 1330076268 370x255x8mm

  • Marke: Alapure
  • | Modell: MFR029
Modell : MFR029
(190)
29,50€
Immer der beste Preis
Netto 24,79€
Op Voorraad
2 x 27,50€
55,00€
Sie sparen 7%
3 x 26,50€
79,50€
Sie sparen 10%
4 x 25,50€
102,00€
Sie sparen 14%
Alapure Metallfilter geeignet für Franke 1330076268 370x255x8mm
29,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Franke Metallfilter 1330076268 370x255x8mm 133.0076.268 von Alapure MFR029

Der hochwertige Metall-Fettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel aus der Kochluft zu entfernen. Das robuste, hitzebeständige Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fett deutlich reduziert wird. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Extractor Filter Degreaser empfohlen. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50 °C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

BPA Free
EC1935
ISO 9001
NSF
Halal
Kosher
ISO 14001:2015
ISO 45001:2018
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Faber110.0254.405
Faber325.041
Faber325041
Faber5052000
Faber1100184757
Faber1100184759
Faber1100189802
Faber1100193755
Faber1100193756
Faber1100255552
Faber1100256171
Faber3250513588
Faber3250513589
Faber90 PAR.BOLT ACCIAIO S/MOT.41018351
Faber90 PARETE BOLT ACCIAIO 41018347
Faber90 PARETE BOLT NERA 41018348
Faber90 PARETE BOLT NERA S/MOT.41018352
FaberARTICA X/V A60
FaberARTICA X/V A90
FaberDCH33 SS19A
FaberDCH36 SS19A
FaberFIT HFH X/V F90
FaberLINEAL 60
FaberNICE EG8 X/V A60
FaberNICE EG8 X/V A90
FaberNICE EG9 X/V A90
FaberNICE LED SRM X/V A60
FaberNICE LED SRM X/V A90
FaberNICE LED X/V A60 FABER
FaberNICE LED X/V A90 FABER
FaberNICE X/V A60
FaberNICE X/V A90
FaberNICEEDSTGLASSA602
FaberNICEEDSTGLASSA902
FaberNICEEG8XVA60
FaberNICEPBXVA60
FaberNICEPBXVA90
FaberNICEXVA60
FaberNICEXVA90
FaberRAY EG8 X/V A90
FaberRAY EG9 X/V A90
FaberRAY EV8 LED X/V A90
FaberRAY EV8 X/V A60
FaberRAY LED X/V A60 FABER
FaberRAY LED X/V A90 FABER
FaberRAY SRM LED X/V A60
FaberRAY SRM LED X/V A90
FaberRAY X/V A60
FaberRAY X/V A90
FaberRAYXV90
FaberRAYXVA60
FaberSIDE BRS X/V A90
FaberSIDEBRSXVA90
FaberVEIL BK A90
FaberVEIL CONCRETE A90
FaberVEIL TIBETAN SILVER A90
FaberVEIL WH A90
FaberVEIL WH MATT A90
Franke1.100.196.269
Franke1100196269
FrankeFAR 605 XS
FrankeFAR 905 XS
FrankeFAR 905 XS LED
FrankeFLI 705 XS
FrankeFLI 705 XS LED FAR 925 XS
FrankeFLI 725 XS
FrankeFLI 905 XS
FrankeFLI 905 XS LINE M 90
FrankeFLI 905 XS LED
FrankeFLI 925 XS
FrankeFLI905XS
FrankeFLI 705 XS LED FAR 925 XS
FrankeFLI 905 XS LINE M 90
Zeige 1 bis 73 von 73 Modellen

Bewertungen

(190)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email