Menü
Menü
Warenkorb
Faure Metallfilter 4055468278 298x238mm
Faure Metallfilter 4055468278 298x238mm
Faure Metallfilter 4055468278 298x238mm
Faure Metallfilter 4055468278 298x238mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Faure Metallfilter 4055468278 298x238mm

  • Marke: Faure
  • | Modell: 4055468278
Modell : 4055468278
(146)
12,50€
Immer der beste Preis
Netto 10,50€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für Faure 4055468278 298x238mm

9,50€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 11,50€
23,00€
Sie sparen 8%
3 x 10,50€
31,50€
Sie sparen 16%
4 x 9,50€
38,00€
Sie sparen 24%
Faure Metallfilter 4055468278 298x238mm
12,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für Faure 4055468278 298x238mm

Normaler Preis: 9,50€
Staffelpreis: 8,25€
In warenkorb

Faure Metallfilter 4055468278 298x238mm

Dieser hochwertige Metall-Fettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Seine robuste und hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube einwandfrei funktioniert und reduziert Kochgerüche und Fettablagerungen erheblich. Damit unterstützt der Filter eine saubere, frische und gesunde Küchenumgebung.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, wodurch der Filter eine lange Lebensdauer hat. Eine regelmäßige Reinigung verhindert die Ansammlung von Fettdämpfen und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann manuell oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine optimale und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter. Dieser kraftvolle, aber sanfte Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Extractor Filter Degreaser in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um das Fett zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter abtropfen und gründlich trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Maschine befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass sich Metallfilter im Geschirrspüler verfärben können; dies ist normal und beeinträchtigt weder ihre Funktion noch ihre Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Metallfilter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 298x238x9
Verpackung pro 1
Marke Faure
Artikel Nummer 4055468278
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 4055468278, 50253939008
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Faure942640228
Faure942640229
Faure942640230
Faure942640231
Faure942640232
Faure942640233
Faure942640234
Faure942640235
Faure942640236
Faure942640237
Faure942640238
Faure942640239
Faure942640240
Faure942640241
Faure942640242
Faure942640243
Faure942640244
Faure942640245
Faure942640436
Faure942640437
Faure942640438
Faure942640439
Faure942640440
Faure942640441
Faure942640546
Faure942640547
Faure942640548
Faure942640549
Faure942640550
Faure942640551
FaureCHD601B
FaureCHD601J
FaureCHD601N
FaureCHD601V
FaureCHD601W
FaureCHD601X
FaureCHD603N
FaureCHD603W
FaureCHD603X
FaureCHD623N
FaureCHD623W
FaureCHD623X
FaureCHD631N
FaureCHD631W
FaureCHD631X
FaureCHD901B
FaureCHD901J
FaureCHD901N
FaureCHD901V
FaureCHD901W
FaureCHD901X
FaureCHD903N
FaureCHD903W
FaureCHD903X
FaureCHD923N
FaureCHD923W
FaureCHD923X
FaureCHD931N
FaureCHD931W
FaureCHD931X
Zeige 1 bis 60 von 60 Modellen

Bewertungen

(146)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email