Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0261.220 253x314mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0261.220 253x314mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0261.220 253x314mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0261.220 253x314mm
Eigenmarke
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0261.220 253x314mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0261.220 253x314mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0261.220 253x314mm
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0261.220 253x314mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0261.220 253x314mm

  • Marke: Alapure
  • | Modell: MFR090
Modell : MFR090
(92)
27,50€
Immer der beste Preis
Netto 23,11€
Op Voorraad
2 x 27,25€
54,50€
Sie sparen 1%
3 x 26,95€
80,85€
Sie sparen 2%
4 x 26,75€
107,00€
Sie sparen 3%
Alapure Metallfilter geeignet für Faber 133.0261.220 253x314mm
27,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Faber Metallfilter 133.0261.220 253x314mm von Alapure MFR090

Der hochwertige Metall-Fettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel aus der Kochluft zu entfernen. Das robuste, hitzebeständige Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fetten deutlich reduziert wird. So bleibt Ihre Küche sauber, frisch und hygienisch.

Der Filter ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine gründliche Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter empfohlen. Dieser Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände schnell und sicher, ohne das Metall anzugreifen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter mit lauwarmem Wasser gut aus.

  5. Lassen Sie sie abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Leichte Verfärbungen des Metalls sind normal und beeinträchtigen die Leistung nicht.

Tipp: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

 

Abmessungen: 314x253mm
Inhalt: 1 Stück
Lebensdauer: Sobald der Fettfilter verschmutzt ist und nicht mehr gereinigt werden kann.

Dieser Metall-Fettfilter ist unter anderem für die folgenden Modelle von Dunstabzugshauben geeignet: (Dies ist nur eine kleine Liste, wenn Sie nicht sicher sind, ob der Filter zu Ihrer Dunstabzugshaube passt, können Sie sich jederzeit an den Kundendienst wenden).

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 253x314x9
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR090
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 1330261220, 133.0261.220
Nutzungsdauer in Monaten 36
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
FaberFABULA BK 110.0255.505
FaberFABULA BK 340.0492.566
FaberFABULA WH 340.0492.567
Faber1100255505
Faber1100314598
Faber1100324910
Faber1100324921
Faber1100324922
Faber1100360581
Faber3400492566
Faber3400492567
Faber3400571082
Faber3400571083
FaberCARRE BLUE F45
FaberCARRE INOX F45
FaberCARRE PINK F45
FaberFABULA BK
FaberFABULA BK RB
FaberFABULA EVO+BK
FaberFABULA EVO+BK A90 NP/2
FaberFABULA EVO+WH
FaberFABULA EVO+WH A90 NP
FaberFABULA WH
Zeige 1 bis 23 von 23 Modellen

Bewertungen

(92)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email