Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238
Eigenmarke
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238

  • Marke: Alapure
  • | Modell: HFK131
Modell : HFK131
(217)
5,50€
Immer der beste Preis
Netto 4,62€
Op Voorraad
4 x 5,25€
21,00€
Sie sparen 5%
6 x 4,95€
29,70€
Sie sparen 10%
8 x 4,50€
36,00€
Sie sparen 18%
Alapure Aktivkohlefilter geeignet für Faber 1120157238
5,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Faber Kohlefilter 1120157238 von Alapure HFK131

Ein Dunstabzugshaubenfilter dient der Reinigung der durch die Dunstabzugshaube angesaugten Luft. Der Filter fängt Fett, Staub und andere Verunreinigungen ab und verhindert, dass sie in die Küche gelangen. Ein Dunstabzugshaubenfilter besteht aus mehreren Schichten von Materialien, darunter ein Kohlefilter.

Ein Kohlefilter ist eine Schicht aus Aktivkohle, die Gerüche und andere Schadstoffe aus der Luft filtert. Die Kohle hat eine große Oberfläche, die Gerüche und andere Partikel absorbieren kann, wodurch die Luft, die die Dunstabzugshaube verlässt, sauberer wird. Kohlefilter sollten je nach Nutzung der Dunstabzugshaube regelmäßig gewechselt werden, um eine optimale Leistung zu gewährleisten.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm Ø232x20
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer HFK131
EAN 8720933710396
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 1120157238, 112.0157.238, 112.0290.600, AS-AZKF090
Dikte (mm) 28
Durchmesser (mm) 232
Nutzungsdauer in Monaten 6
Lebensdauer in Jahren 15
Spülmaschinenfest Nein
Für Gerät Afzuiger, Afzuigkap, Dampkap, Wasemkap, Cooker hood, Hood filter, Coal filter, Dunstabzugshaube, Abzugshaube, Küchenhaube, Wrasenabzug
BPA Free
EC1935
ISO 9001
NSF
Halal
Kosher
ISO 14001:2015
ISO 45001:2018
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Faber110.0052.786
Faber152 LG A60
Faber152 SRM LG A60
Faber152 SRM LG A90
Faber152 SRM LG/X A60
Faber152 SRM LG/X A90
Faber152LGA60
Faber2152 3V 2L
Faber2152 SRM LG A60
Faber2152 SRM LG A90
Faber2156 SRM LG/X A60
Faber2156 SRM LG/X A90
Faber2156LG/XA60
Faber2740 SRM X A60 (VIS) FB EXP
Faber2740 SRM X A90 (VIS) FB EXP
Faber300.0557.576
Faber300.0557.577
Faber315.0547.802
Faber315.0547.803
Faber315.0547.804
Faber315.0547.805
Faber315.0547.814
Faber315.0547.815
Faber315.0547.816
Faber315.0547.817
Faber725BK A60
FaberINCA 28/2M6 BK 3V A52 4352561
FaberTRADITIONAL 726
FaberSprintline 2MS
Faber1100157108
Faber1100157109
Faber1100157137
Faber1100157138
Faber1100157142
Faber1100157144
Faber1100167523
Faber1100167525
Faber1100167526
Faber1100167527
Faber1100167528
Faber1100167529
Faber1100348268
Faber1100348581
Faber1100348582
Faber1100348583
Faber1100348584
Faber1100348585
Faber1100348586
Faber124 LG/X 3V A60
Faber124 LG/X 3V A60 FB
Faber124 LG/X 3V A90
Faber2706 X A60 FL
Faber2726 BK A60
Faber2726 BK A60 FB
Faber2726 BK A90
Faber2726 BK A90 FB
Faber2726 PB X A60
Faber2726 PB X A90
Faber2726 W A60 EU
Faber2726 W A60 FB
Faber2726 W A60 PB
Faber2726 W A90
Faber2726 W A90 FB
Faber2726 X A60
Faber2726 X A60 EU
Faber2726 X A60 FB
Faber2726 X A90
Faber2740 2M/33 A60 FB BK
Faber2740 BASE BK A60
Faber2740 BASE BR A60
Faber2740 BASE BR A70
Faber2740 BASE BR A75
Faber2740 BASE W A60
Faber2740 BASE WH A70
Faber2740 BASE WH A75
Faber2740 BASE X A60
Faber2740 DECO SRM X A60
Faber2740 DECO SRM X A90
Faber2740 PB SRM WH A60
Faber2740 X A60
Faber2740 X A90
Faber2740 X F60
Faber2740 X F80
Faber2740 X F90
Faber6009409
Faber6042024
Faber6042025
Faber6042026
Faber6042027
Faber6042028
Faber6042029
Faber6042040
Faber6042041
Faber6042042
Faber6042043
Faber6042044
Faber6042045
Faber6042318
Faber6042368
Faber6042885
Faber6300250
Faber6300251
Faber6300252
Faber6300253
Faber6300256
Faber6300257
Faber6300258
Faber6300259
Faber6300262
Faber6300263
Faber6300264
Faber6300265
Faber6300266
Faber6300267
Faber6300270
Faber6300271
Faber6300272
Faber6300273
Faber6300274
Faber6300275
Faber6300301
Faber6300302
Faber6300303
Faber6300304
Faber6300305
Faber6300306
Faber6300307
Faber6300308
Faber6300310
Faber6300311
Faber6300312
Faber6300314
Faber6300315
Faber6300316
Faber6300317
Faber6300318
Faber630000860
Faber630000861
Faber630000862
Faber630001418
Faber630001465
Faber630001466
Faber630001467
Faber630001468
Faber630001469
Faber630001470
Faber630001601
Faber630001602
Faber630004002
Faber630004003
Faber630004004
Faber630004005
Faber3000544546
Faber3000544547
Faber706 BR 3V A60 SMART
Faber706 W 3V A60 SMART
Faber726 BK A60 FB
Faber726 BK A90 FB
Faber726 W A60 FB
Faber726 W A60 SMART
Faber726 W A90 FB
Faber726 X A60 FB
Faber726 X A90 FB
FaberMILLENNIO
FaberPULL-OUT
FaberTCH 02 MILLENNIO SRM SS16A
FaberTCH00
FaberTCH00BK16A
FaberTCH00BK18A
FaberTCH00BK19A
FaberTCH00BK26A
FaberTCH00BK28A
FaberTCH00BK29A
FaberTCH00SS16A
FaberTCH00SS18A
FaberTCH00SS19A
FaberTCH00SS26A
FaberTCH00SS29A
FaberTCH00WH16A
FaberTCH01
FaberTCH01BK16A
FaberTCH01BK19A
FaberTCH01BK26A
FaberTCH01BK29A
FaberTCH01WH16A
FaberTCH01WH19A
FaberTCH01WH26A
FaberTCH01WH29A
FaberTCH02
FaberTCH02BK16A
FaberTCH02BK19A
FaberTCH02BK26A
FaberTCH02SS16A
FaberTCH02SS19A
FaberTCH02SS26A
FaberTCH02SS29A
FaberTCH02WH16A
FaberTCH02WH29A
FaberTRADIZIONALE 726
FaberTRADIZIONALE 906
FaberTRADIZIONALE SERIE 7
FaberULTRA
Silverline1100167531
Silverline1100167532
Silverline1100167534
Silverline1100167535
Silverline152 LG A90
Silverline3150547806
Silverline3150547807
Silverline3150547819
SilverlinePCH00
SilverlinePCH00 AM26A 2156 FB GDO
SilverlinePCH00 AM29A 2156 FB GDO
SilverlinePCH00 SRM AM29A
SilverlinePCH01
SilverlinePCH01 LG 16A
SilverlinePCH01 SRM LG 16A
SilverlinePCH01 SRM LG 19A
Zeige 1 bis 218 von 218 Modellen

Bewertungen

(217)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email