Menü
Menü
Warenkorb
Elica Metallfilter GRI0140277A 170x180mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Elica Metallfilter GRI0140277A 170x180mm

  • Marke: Elica
  • | Modell: GRI0140277A
Modell : GRI0140277A
(73)
107,50€
Immer der beste Preis
Netto 90,34€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für Elica GRI0140277A 170x180mm

74,50€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
Elica Metallfilter GRI0140277A 170x180mm
107,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für Elica GRI0140277A 170x180mm

Normaler Preis: 74,50€
Staffelpreis: 67,50€
In warenkorb

Elica Metallfilter GRI0140277A 170x180mm

Dieser hochwertige Metallfettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Seine robuste und hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube einwandfrei funktioniert und reduziert Kochgerüche und Fettablagerungen erheblich. Damit unterstützt der Filter eine saubere, frische und gesunde Küchenumgebung.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, wodurch der Filter eine lange Lebensdauer hat. Eine regelmäßige Reinigung verhindert die Ansammlung von Fettdämpfen und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann manuell oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine optimale und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung von Alapure Extractor Filter Degreaser. Dieser kraftvolle und dennoch milde Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Extractor Filter Degreaser in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um das Fett zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter abtropfen und gründlich trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Maschine befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass sich Metallfilter im Geschirrspüler verfärben können; dies ist normal und beeinträchtigt weder ihre Funktion noch ihre Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Metallfilter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 170x180
Verpackung pro 1
Marke Elica
Artikel Nummer GRI0140277A
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers GRI0140277A
Durchmesser (mm) 170
Nutzungsdauer in Monaten 36
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Elica208355405656
Elica208355405657
Elica208355405658
Elica208355405659
Elica208355405767
Elica208355405775
Elica208355405970
Elica208355405972
Elica208355405974
Elica208355406108
Elica208355406109
Elica208355406110
Elica208355406111
Elica208355406112
Elica208355406113
Elica208355406114
Elica208355406115
Elica208355406266
Elica208355406267
Elica208355406593
Elica208355406594
Elica208355406598
Elica208355406599
Elica208355406600
Elica208355406601
Elica208355406652
Elica208355406653
Elica208355406654
Elica208355406655
Elica208355406738
Elica208355406739
Elica208355406740
Elica208355406741
Elica208355406842
Elica208355406843
Elica208355406844
Elica208355406845
Elica208355406852
Elica208355406853
Elica208355406858
Elica208355406860
Elica208355406861
ElicaNIKOLATESLA FLAME
ElicaNIKOLATESLA FLAME BL/A/88 PRF0147740A
ElicaNIKOLATESLA FLAME GR/A/88 PRF0147742A
ElicaNIKOLATESLA FLAME GR/F/88 PRF0147743A
ElicaNIKOLATESLA LIBRA
ElicaNIKOLATESLA LIBRA BL/A/83 PRF0147744A
ElicaNIKOLATESLA LIBRA BL/F/83 PRF0147745A
ElicaNIKOLATESLA LIBRA WH/A/83 PRF0147774A
ElicaNIKOLATESLA LIBRA WH/F/83 PRF0147775A
ElicaNIKOLATESLA PRIME
ElicaNIKOLATESLA PRIME BL/A/83 PRF0138475A
ElicaNIKOLATESLA PRIME BL/F/83 PRF0143159A
ElicaPRF0138475A
ElicaPRF0143159
ElicaPRF0143159A
ElicaPRF0147740
ElicaPRF0147740A
ElicaPRF0147741
ElicaPRF0147741A
ElicaPRF0147742
ElicaPRF0147742A
ElicaPRF0147743
ElicaPRF0147743A
ElicaPRF0147744
ElicaPRF0147744A
ElicaPRF0147745
ElicaPRF0147745A
ElicaPRF0147774
ElicaPRF0147774A
ElicaPRF0147775
ElicaPRF0147775A
ElicaPRF0155873
ElicaPRF0155874
ElicaPRF0159616
ElicaPRF0159621
ElicaPRF0159642
ElicaPRF0159655
Zeige 1 bis 79 von 79 Modellen

Bewertungen

(73)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email