Menü
Menü
Warenkorb
Elica Metallfilter GRI0025432A 185x357mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Elica Metallfilter GRI0025432A 185x357mm

  • Marke: Elica
  • | Modell: GRI0025432A
Modell : GRI0025432A
(142)
11,50€
Immer der beste Preis
Netto 9,66€
Op Voorraad
Elica Metallfilter GRI0025432A 185x357mm
11,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Elica Metallfilter GRI0025432A 185x357mm

Dieser hochwertige Metallfettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Seine robuste und hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube einwandfrei funktioniert und reduziert Kochgerüche und Fettablagerungen erheblich. Damit unterstützt der Filter eine saubere, frische und gesunde Küchenumgebung.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, wodurch der Filter eine lange Lebensdauer hat. Eine regelmäßige Reinigung verhindert die Ansammlung von Fettdämpfen und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann manuell oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine optimale und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter. Dieser kraftvolle, aber milde Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Extractor Filter Degreaser in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um das Fett zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter abtropfen und gründlich trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Maschine befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass sich Metallfilter im Geschirrspüler verfärben können; dies ist normal und beeinträchtigt weder ihre Funktion noch ihre Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Metallfilter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 185x357
Verpackung pro 1
Marke Elica
Artikel Nummer GRI0025432A
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers GRI0025432A
Nutzungsdauer in Monaten 36
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Elica208342204446
Elica208342204447
Elica208342204449
Elica208342204450
Elica208342204457
Elica208342204458
Elica208342204459
Elica208342204460
Elica208355404882
Elica208355404883
Elica208355404884
Elica208355404885
Elica208355405314
Elica208355405315
ElicaPRF0038809
ElicaPRF0038809A
ElicaPRF0038809B
ElicaPRF0038810
ElicaPRF0038811
ElicaPRF0038812
ElicaPRF0038812A
ElicaPRF0038812B
ElicaPRF0045665
ElicaPRF0045665A
ElicaPRF0045665B
ElicaPRF0045666
ElicaPRF0045666A
ElicaPRF0045667
ElicaPRF0045667A
ElicaPRF0045668
ElicaPRF0045668A
ElicaPRF0045669
ElicaPRF0045669A
ElicaPRF0045669B
ElicaPRF0045670
ElicaPRF0045670A
ElicaPRF0045671
ElicaPRF0045671A
ElicaPRF0045671B
ElicaPRF0068134
ElicaPRF0068311
ElicaPRF0091717
ElicaPRF0091717A
ElicaPRF0093529
ElicaPRF0093591
ElicaPRF0093591A
ElicaPRF0093600
ElicaPRF0093612
ElicaPRF0093612A
ElicaPRF0093612B
ElicaPRF0093649
ElicaPRF0093649A
ElicaPRF0093703
ElicaPRF0093724
ElicaPRF0093764
ElicaPRF0093764A
ElicaPRF0093764B
ElicaPRF0094046
ElicaPRF0094046A
ElicaPRF0094051
ElicaPRF0094051A
ElicaPRF0094051B
ElicaPRF0094195
ElicaPRF0094195A
ElicaPRF0094215
ElicaPRF0094215A
ElicaPRF0094215B
ElicaPRF0094219
ElicaPRF0094219A
ElicaPRF0094223
ElicaPRF0094223A
ElicaPRF0094667
ElicaPRF0095875
ElicaPRF0095875A
ElicaPRF0098073
ElicaPRF0098073A
ElicaPRF0098084
ElicaPRF0098084A
ElicaPRF0098754
ElicaPRF0098757
ElicaPRF0099801
ElicaPRF0099801A
ElicaPRF0099813
ElicaPRF0099813A
ElicaPRF0099820
ElicaPRF0099820A
ElicaPRF0099866
ElicaPRF0099866A
ElicaPRF0099878
ElicaPRF0099878A
ElicaPRF0099878B
ElicaPRF0105309
ElicaPRF0115175
ElicaPRF0115175A
ElicaPRF0115176
ElicaPRF0115176A
ElicaPRF0116328
ElicaPRF0124490
ElicaPRF0124490A
ElicaPRF0124490B
ElicaPRF0124519
ElicaPRF0124519A
ElicaPRF0124519B
ElicaPRF0124538
ElicaPRF0124538A
ElicaPRF0124538B
ElicaPRF0124543
ElicaPRF0124543A
ElicaPRF0124543B
ElicaPRF0126077
ElicaPRF0126077A
ElicaPRF0126077B
ElicaSLIMMY GL STD GR/A/50
ElicaSLIMMY GL STD GR/A/60
ElicaSLIMMY STD BL/A/50
ElicaSLIMMY STD BL/A/60
ElicaSLIMMY STD GRIX/A/50
ElicaSLIMMY STD GRIX/A/60
ElicaSLIMMY STD WH/A/50
ElicaSLIMMY STD WH/A/60
Zeige 1 bis 120 von 120 Modellen

Bewertungen

(142)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email