Menü
Menü
Warenkorb
Elica Metallfilter 507x177x9mm 481248058402
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Elica Metallfilter 507x177x9mm 481248058402

  • Marke: Elica
  • | Modell: 481248058402
Modell : 481248058402
(0)
33,95€
Immer der beste Preis
Netto 28,53€
Op Voorraad
2 x 32,95€
65,90€
Sie sparen 3%
3 x 30,95€
92,85€
Sie sparen 9%
Elica Metallfilter 507x177x9mm 481248058402
33,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Elica Metallfilter 507x177x9mm 481248058402

Der Metall-Fettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Sein haltbares, hitzebeständiges Material sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert, und reduziert gleichzeitig Kochgerüche und Fettrückstände erheblich. Dies trägt zu einer frischen, sauberen und gesunden Küchenumgebung bei.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was die Lebensdauer des Filters erheblich verlängert. Eine regelmäßige Reinigung des Filters verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und schützt Ihre Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann entweder per Hand oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine gründliche und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung von Alapure Extractor Filter Degreaser. Dieser kraftvolle, aber sichere Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie diese Schritte für beste Ergebnisse:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Extractor Filter Degreaser in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie den Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie den Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie den Filter gründlich mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie den Filter abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50 °C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Ablagerungen oder Flecken zu vermeiden. Hinweis: Metallfilter können sich im Geschirrspüler verfärben; dies beeinträchtigt jedoch nicht ihre Funktion oder Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie ist nur zum Schutz während des Transports gedacht.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 507x177x9
Verpackung pro 1
Marke Elica
Artikel Nummer 481248058402
EAN 8015250044232
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 481248058402, C00345814
Lebensdauer in Jahren 15
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
BauknechtMHC 6612855833001711
BauknechtMHC 6612855833001712
BauknechtMHC 6612855833001211
BauknechtMHC 6612855833001212
BauknechtMHC 6622855833501711
BauknechtMHC 6622855833501712
BauknechtMHC 6622855833501211
BauknechtMHC 6622855833501212
BauknechtMHC 8460855833516712
BauknechtMHC 8460855833516411
BauknechtMHC 8460855833516412
BauknechtMHC 8460855833516211
BauknechtMHC 8460855833516711
BauknechtMHC 8460855833516212
BauknechtMHC 8812855833201910
BauknechtMHC 8812855833201711
BauknechtMHC 8812855833201712
BauknechtMHC 8812855833201911
BauknechtMHC 8822855833816411
BauknechtMHC 8822855833816921
BauknechtMHC 8822855833816920
BauknechtMHC 8822855833816910
BauknechtMHC 8822855833816711
BauknechtMHC 8822855833801711
BauknechtMHC 8822855833816941
BauknechtMHC 8822855833816940
BauknechtMHC 8822855833816712
BauknechtMHC 8822855833816211
BauknechtMHC 8822855833816212
BauknechtMHC 8822855833816911
BauknechtMHC 8822855833816412
BauknechtMHC 8822855833801712
BauknechtMHC 8823855833801910
BauknechtMHC 8823855833801911
BauknechtMHS 8460855833116711
CylindaIMF 80 RF859108819722
CylindaIMF 80 RF859108819721
CylindaIMF 80 RF859108819711
ElicaUNO853897501492
ElicaUNO BL/F/ 60853897501492
ElicaUNO BL/F/60
Elica853897501492
IkeaAVM 971 BL853897101492
IkeaMBF 200 S 601.158.52853896001773
IkeaMBF 200 S 601.158.52853896001772
IkeaMBF 200 S 601.158.52853896001771
IkeaMBF 200S853896001772
IkeaMBF 200S853896001773
IkeaMBF 200S853896001771
KuppersbuschMWGD 750 0E854196301713
KuppersbuschMWGD 750 OE854196301712
KuppersbuschMWGD 750 OE854196301711
Whirlpool208297104401 AME 284851428401000
WhirlpoolAVM 960853896001901
WhirlpoolAVM 960853896001793
WhirlpoolAVM 960853896029791
WhirlpoolAVM 960853896001791
WhirlpoolAVM 960853896001900
WhirlpoolAVM 960853896001792
WhirlpoolAVM 961853896101292
WhirlpoolAVM 961853896101291
WhirlpoolAVM 961 W853896101292
WhirlpoolAVM 961 W853896101291
WhirlpoolAVM 962853896201791
WhirlpoolAVM 962853896201792
WhirlpoolAVM 965853896561792
WhirlpoolAVM 965853896515791
WhirlpoolAVM 965Q0907800002
WhirlpoolAVM 965853896501792
WhirlpoolAVM 965853896501491
WhirlpoolAVM 965853896501793
WhirlpoolAVM 965853896515792
WhirlpoolAVM 965853896510791
WhirlpoolAVM 965853896501492
WhirlpoolAVM 965853896501291
WhirlpoolAVM 965853896561791
WhirlpoolAVM 965853896510792
WhirlpoolAVM 965Q0907800001
WhirlpoolAVM 965853896501791
WhirlpoolAVM 965853896501292
WhirlpoolAVM 965 IX853896515792
WhirlpoolAVM 966853896610900
WhirlpoolAVM 966853896610791
WhirlpoolAVM 966Q0907810002
WhirlpoolAVM 966853896601292
WhirlpoolAVM 966853896610901
WhirlpoolAVM 966853896610940
WhirlpoolAVM 966853896601291
WhirlpoolAVM 966Q0907810001
WhirlpoolAVM 966853896610792
WhirlpoolAVM 966853896610941
WhirlpoolAVM 966853896601491
WhirlpoolAVM 966Q0907820001
WhirlpoolAVM 971853897101791
WhirlpoolAVM 971853897101792
WhirlpoolAVM 971853897101291
WhirlpoolAVM 971853897101492
WhirlpoolAVM 971853897101793
WhirlpoolAVM 971853897101491
WhirlpoolAVM 971 W853897101291
WhirlpoolAWM 966853896615791
WhirlpoolMBF 200 S853896001773
WhirlpoolMBF 200 S853896001772
WhirlpoolMBF 200 S853896001771
WhirlpoolUNO BL853897501491
WhirlpoolYUMV 4084859127097711
WhirlpoolYUMV 4084859127097900
Zeige 1 bis 107 von 107 Modellen

Bewertungen

(0)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email