Menü
Menü
Warenkorb
Best Metallfilter 80876790 / 4055467700 343x285mm
Best Metallfilter 80876790 / 4055467700 343x285mm
Best Metallfilter 80876790 / 4055467700 343x285mm
Best Metallfilter 80876790 / 4055467700 343x285mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Best Metallfilter 80876790 / 4055467700 343x285mm

  • Marke: Best
  • | Modell: 4055467700
Modell : 4055467700
(232)
19,95€
Immer der beste Preis
Netto 16,76€
Op Voorraad
2 x 18,95€
37,90€
Sie sparen 5%
3 x 17,95€
53,85€
Sie sparen 10%
4 x 16,95€
67,80€
Sie sparen 15%
Best Metallfilter 80876790 / 4055467700 343x285mm
19,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Bester Metallfilter 343x285mm 80876790 / 4055467700

Dieser hochwertige Metall-Fettfilter wurde entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effizient aus der Luft zu filtern. Seine starke und hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube optimal funktioniert und Kochgerüche und Fettablagerungen spürbar reduziert werden. So trägt der Filter zu einer sauberen, frischen und gesunden Küche bei.

Das Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Eine regelmäßige Reinigung des Filters verhindert das Verstopfen durch Fettdämpfe und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann entweder per Hand oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine gründliche und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter. Dieser kraftvolle und dennoch milde Reiniger entfernt mühelos hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um optimale Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fettrückstände zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter gut abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der Oberseite nach unten und wählen Sie ein Standardprogramm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Spülung befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass eine Verfärbung von Metallfiltern im Geschirrspüler normal ist und ihre Funktion oder Wirksamkeit nicht beeinträchtigt.

Wichtig: Wenn Ihr Metallfilter eine blaue Schutzfolie hat, entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Diese Folie dient nur als Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 343x285x8
Verpackung pro 1
Marke Best
Artikel Nummer 4055467700
EAN 7321424092598
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 80876790, 4055467700
Nutzungsdauer in Monaten 36
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Best942022135
Best942022136
Best942022137
Best942022139
Best942022168
Best942022169
Best942022176
Best942022264
Best942022564
Best942022565
Best942051074
Best942051096
Best942051097
Best94202213300
Best94202213500
Best94202213600
Best94202213700
Best94202213900
Best94202216900
Best94202217600
Best94202235300
BestBEIB60INL
BestBEIB90INL
BestBETA-V
BestBETA120
BestBETA90
BestBHC62320BA
BestBHC62350XA
BestBHC64750BA
BestBHC66750XA
BestBHC92320BA
BestBHC92350XA
BestBHC92351XA
BestBHC93750XA
BestBHC94750BA
BestIC34E100SB
BestIC34IQ100S
Zeige 1 bis 37 von 37 Modellen

Bewertungen

(232)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email