Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter geeignet für Best 80875396 298x239mm
Eigenmarke
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Best 80875396 298x239mm

  • Marke: Alapure
  • | Modell: MFR131
Modell : MFR131
(78)
12,50€
Immer der beste Preis
Netto 10,50€
Op Voorraad
2 x 11,95€
23,90€
Sie sparen 4%
3 x 11,50€
34,50€
Sie sparen 8%
4 x 10,95€
43,80€
Sie sparen 12%
Alapure Metallfilter geeignet für Best 80875396 298x239mm
12,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Bester Metallfilter 80875396 298x239mm von Alapure MFR131

Dieser hochwertige Metall-Fettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Seine robuste und hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube einwandfrei funktioniert und reduziert Kochgerüche und Fettablagerungen erheblich. Damit unterstützt der Filter eine saubere, frische und gesunde Küchenumgebung.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, wodurch der Filter eine lange Lebensdauer hat. Eine regelmäßige Reinigung verhindert die Ansammlung von Fettdämpfen und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann manuell oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine optimale und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter. Dieser kraftvolle, aber milde Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Extractor Filter Degreaser in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um das Fett zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter abtropfen und gründlich trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Maschine befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass sich Metallfilter im Geschirrspüler verfärben können; dies ist normal und beeinträchtigt weder ihre Funktion noch ihre Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Metallfilter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Best942022156
Best942022157
Best942022158
Best942022159
Best942022162
Best942022163
Best942022189
Best942022190
Best942051056
Best942051066
Best942051069
Best94202215600
Best94202215700
Best94202215800
Best94202215900
Best94202216200
Best94202216300
Best94202218900
Best94202219000
Best94205105600
Best94205106600
Best94205106900
BestBEIT90INB
BestBHC61420CA
BestBHC61420MA
BestBHC62350AA
BestBHC62351AA
BestBHC91420CA
BestBHC91420MA
BestBHC92350AA
BestBHC92351AA
BestBHS92350AA
BestBHS92351AA
BestBHS96750AA
BestFLAT
BestK 24
BestK 240
BestK 26
BestK 508
BestKK024
BestSIGMA
Zeige 1 bis 41 von 41 Modellen

Bewertungen

(78)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email