Menü
Menü
Warenkorb
Best Metallfilter 80871536 325x170x10mm
Bald erhältlich
Bald erhältlich

Best Metallfilter 80871536 325x170x10mm

  • Marke: Best
  • | Modell: 80871536
Modell : 80871536
(189)
17,75€
Immer der beste Preis
Netto 14,92€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter geeignet für Best 80871536 / 4055916003 / 80877699 325x170x10mm

14,95€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Best Metallfilter 80871536 325x170x10mm
17,75€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Best 80871536 / 4055916003 / 80877699 325x170x10mm

Normaler Preis: 14,95€
Staffelpreis: 13,95€
In warenkorb

Bester Metallfilter 80871536 325x170x10mm

Dieser hochwertige Metallfettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Seine robuste und hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube einwandfrei funktioniert und reduziert Kochgerüche und Fettablagerungen erheblich. Damit unterstützt der Filter eine saubere, frische und gesunde Küchenumgebung.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, wodurch der Filter eine lange Lebensdauer hat. Eine regelmäßige Reinigung verhindert die Ansammlung von Fettdämpfen und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann manuell oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine optimale und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter. Dieser kraftvolle, aber milde Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Extractor Filter Degreaser in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um das Fett zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter abtropfen und gründlich trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Maschine befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass sich Metallfilter im Geschirrspüler verfärben können; dies ist normal und beeinträchtigt weder ihre Funktion noch ihre Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Metallfilter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie ist nur zum Schutz während des Transports gedacht.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 325x170x10
Verpackung pro 1
Marke Best
Artikel Nummer 80871536
EAN 7321424122967
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 80871536
Nutzungsdauer in Monaten 36
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Best07E07008A
Best07E07008C
Best07E07500A
Best942022145
Best942022147
Best942022153
Best942022155
Best942022164
Best94202214700
Best94202216400
Best94202218700
BestBHG56550XA
BestBHG71220GA
BestBHG71320GA
BestBHG71320XA
BestBHG76750XA
BestP 740
Zeige 1 bis 17 von 17 Modellen

Bewertungen

(189)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email