Menü
Menü
Warenkorb
Best Metallfilter 4055468278 298x238mm
Best Metallfilter 4055468278 298x238mm
Best Metallfilter 4055468278 298x238mm
Best Metallfilter 4055468278 298x238mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Best Metallfilter 4055468278 298x238mm

  • Marke: Best
  • | Modell: 4055468278
Modell : 4055468278
(199)
12,50€
Immer der beste Preis
Netto 10,50€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter geeignet für Best 4055468278 298x238mm

9,50€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 11,50€
23,00€
Sie sparen 8%
3 x 10,50€
31,50€
Sie sparen 16%
4 x 9,50€
38,00€
Sie sparen 24%
Best Metallfilter 4055468278 298x238mm
12,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter geeignet für Best 4055468278 298x238mm

Normaler Preis: 9,50€
Staffelpreis: 8,25€
In warenkorb

Bester Metallfilter 4055468278 298x238mm

Dieser hochwertige Metallfettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Seine robuste und hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube einwandfrei funktioniert und reduziert Kochgerüche und Fettablagerungen erheblich. Damit unterstützt der Filter eine saubere, frische und gesunde Küchenumgebung.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, wodurch der Filter eine lange Lebensdauer hat. Eine regelmäßige Reinigung verhindert die Ansammlung von Fettdämpfen und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann manuell oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine optimale und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter. Dieser kraftvolle und dennoch milde Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte für beste Ergebnisse:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um das Fett zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter abtropfen und gründlich trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der Vorderseite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass kein Besteck oder Geschirr in denselben Spülgang kommt, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass sich Metallfilter im Geschirrspüler verfärben können; dies ist normal und beeinträchtigt weder ihre Funktion noch ihre Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Metallfilter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 298x238x9
Verpackung pro 1
Marke Best
Artikel Nummer 4055468278
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 4055468278, 50253939008, 08087609, 08087358, 08087821, 08087625
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Best07001776
Best07004044
Best07004045
Best07004108
Best07004135
Best07004136
Best07004804
Best07007802
Best07039026C
Best07039027C
Best077B2609
Best077L4101
Best942051067
Best942051068
Best942051239
Best94205106700
Best94205106800
BestBF3KKASC7088
BestBHC62421XA
BestBHC92421XA
BestIS 5020
BestIS 7378
BestIS 7386
BestIS 7388
BestIS 7986
BestK 2035
BestK 2039
BestK 3020
BestK 3039
BestK 3120
BestK 3139
BestK 5020
BestK 5035
BestK 5039
BestK 7008
BestK 7056
BestK 7088
BestK 7378
BestK 7956
BestK2020
BestK2035
BestK2039
BestK20403501001K
BestK39M/2
BestK4020
BestK4039
BestK5035/2L
BestK5039/IS5039
BestK7052-04 S1 C2 XS A/F 60 CM
BestK7052-04 S1 C2 XS A/F 90 CM
BestK7088-04 XS A/F 60 CM NW
BestK7088-04 XS A/F 70 CM
BestK7088-04 XS A/F 90 CM NW
BestK7088/IS7088
BestK7088120
BestK7388/IS7388
BestKASC7388
Savo90311
Zeige 1 bis 58 von 58 Modellen

Bewertungen

(199)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email