Menü
Menü
Warenkorb
Alapure Metallfilter 481248058314 458x175x8mm MFR44
Alapure Metallfilter 481248058314 458x175x8mm MFR44
Eigenmarke
Alapure Metallfilter 481248058314 458x175x8mm MFR44
Alapure Metallfilter 481248058314 458x175x8mm MFR44
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter 481248058314 458x175x8mm MFR44

Modell : MFR44
(195)
11,95€
Immer der beste Preis
Netto 10,04€
Op Voorraad
2 x 11,50€
23,00€
Sie sparen 4%
3 x 10,95€
32,85€
Sie sparen 8%
4 x 10,50€
42,00€
Sie sparen 12%
Alapure Metallfilter 481248058314 458x175x8mm MFR44
11,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Alapure Metallfilter 481248058314 458x175x8mm MFR44

Der Metall-Fettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu entfernen. Seine robuste, hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube effizient arbeitet und die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fettrückständen deutlich reduziert wird. Dies sorgt für eine saubere, frische und gesunde Küche.

Das Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was die Lebensdauer des Filters verlängert. Eine regelmäßige Wartung verhindert die Verstopfung durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine optimale Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter . Dieser Reiniger entfernt schnell und sicher hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die folgenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie den Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie den Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie den Filter gründlich mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie den Filter gut abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der schmutzigen Seite nach unten und verwenden Sie ein Programm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Denken Sie daran, dass sich Metallfilter in der Spülmaschine verfärben können; dies beeinträchtigt jedoch nicht ihre Leistung.

Wichtig: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 458x175x8
Verpackung pro 1
Marke Alapure
Artikel Nummer MFR44
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers AS-MF220, 481248058314
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
Elica174N/B/X 60
Elica175N/B
Elica1768336A
Elica208298104408
Elica208355404836
Elica208355404896
ElicaBI60-3
ElicaBI60T-3
ElicaBOXIN HE 60
ElicaBOXIN PLUS 60
ElicaELB-60-1M
ElicaELB-60-2M
ElicaELB-60-RM
ElicaELB-HT-60
ElicaPRF0121068
ElicaPRF0121068A
ElicaSKLOCK-60
ElicaSKLOCK-LED-60
ElicaSLEEK-80
Elica175G 8920
Elica175G 9990
Elica208018904402
Elica208018904406
Elica208018904407
Elica208018904410
Elica208018904412
Elica208298161101
Elica208298161103
Elica208347604404
Elica208350561102
Elica208350561104
Elica208350561106
Elica208355404534
Elica208355404585
Elica208355404611
Elica20801890441917400
Elica208355405818PRF01
ElicaBOXINPLUSIXGLA60 PRF0097795
ElicaCIAKGRA56 PRF0008404A
ElicaCIAKGRA568 PRF0047509C
ElicaCIAKGRA568709742 PRF0047509
ElicaCIAKGREY568 PRF0047509A
ElicaCIAKGREY568 PRF0047509B
ElicaCIAKLUXGRAL56 PRF0121068
ElicaCIAKLUXGRAL56 PRF0121068A
ElicaELIB91K28SL3V2LBGRF60 1755555A
ElicaELIBLOC9LXSILVER
ElicaELIBLOC9SILVER1MF60
ElicaELIBLOC9STGRA60
ElicaELIBLOC9STGRA60SI PRF0142001
ElicaELIBLOC9STSILVERF60
ElicaELIBLOC9STSILVERF60 17555553
ElicaELIBLOC9STSILVERF60 PRF0142480
ElicaELIBLOCHTGRA60 1768336
ElicaELIBLOCHTGRA60 1768336A
ElicaELIBLOCLUXGRA60 PRF0104623A
ElicaHIDDEN20IXA90 PRF0164356
ElicaHIDDENHTIXGLA90 PRF0121264
ElicaHIDDENIXA90 PRF0095073
ElicaHIDDENIXGLA90
ElicaHIDDENIXGLA90 PRF0097708
ElicaHIDDENIXGLA90 PRF0101141
ElicaLANEIXA72
ElicaLANEMBLA72
ElicaPRF01 859698001206
ElicaTAFL60G PRF0136434
Zeige 1 bis 66 von 66 Modellen

Bewertungen

(195)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email