Menü
Menü
Warenkorb
AEG Metallfilter 4055379723 460x178x9mm
AEG Metallfilter 4055379723 460x178x9mm
AEG Metallfilter 4055379723 460x178x9mm
AEG Metallfilter 4055379723 460x178x9mm
AEG Metallfilter 4055379723 460x178x9mm
AEG Metallfilter 4055379723 460x178x9mm
AEG Metallfilter 4055379723 460x178x9mm
AEG Metallfilter 4055379723 460x178x9mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

AEG Metallfilter 4055379723 460x178x9mm

  • Marke: AEG
  • | Modell: 4055379723
Modell : 4055379723
(197)
16,95€
Immer der beste Preis
Netto 14,24€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für AEG 4055379723 460x178x9mm

15,95€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
2 x 16,50€
33,00€
Sie sparen 3%
3 x 15,95€
47,85€
Sie sparen 6%
4 x 14,95€
59,80€
Sie sparen 12%
AEG Metallfilter 4055379723 460x178x9mm
16,95€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für AEG 4055379723 460x178x9mm

Normaler Preis: 15,95€
Staffelpreis: 15,25€
In warenkorb

AEG Metallfilter 460x178x9mm 4055379723

Der Metall-Fettfilter ist ideal, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu entfernen. Seine robuste, hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube effizient arbeitet und reduziert die Ausbreitung von Kochgerüchen und Fettrückständen erheblich. Dies sorgt für eine saubere, frische und gesunde Küche.

Das Metall ist leicht zu reinigen und beständig gegen hohe Temperaturen, was die Lebensdauer des Filters verlängert. Eine regelmäßige Wartung verhindert die Verstopfung durch Fettdämpfe und schützt sowohl den Filter als auch Ihre Dunstabzugshaube. Sie können den Filter manuell reinigen oder ihn in die Spülmaschine geben.

Für eine optimale Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter . Dieser Reiniger entfernt schnell und sicher hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die folgenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Dunstabzugshaubenfilter-Entfetter in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie den Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie den Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um Fett und Schmutz zu lösen.

  4. Spülen Sie den Filter gründlich mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie den Filter gut abtropfen und vollständig trocknen, bevor Sie ihn wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter in der Spülmaschine reinigen? Legen Sie ihn mit der schmutzigen Seite nach unten und verwenden Sie ein Programm bis maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig Besteck oder Geschirr spülen, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Beachten Sie, dass sich Metallfilter im Geschirrspüler verfärben können; dies beeinträchtigt jedoch nicht ihre Leistung.

Wichtig: Ist Ihr Filter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 460x178x9
Verpackung pro 1
Marke AEG
Artikel Nummer 4055379723
EAN 7321423856467
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 4055379723, 4055098901, 50273693007
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
AEGX56263MP0
AEGX56263 MP 0X56263MP0
AEGX56263 MP 094212278100
Arthur martinAFG 50100 X94212231100
Arthur martinAFG 50200 X94212231000
Arthur martinAFG 50300 K94212230900
Arthur martinAFG 50300 K94212240800
Arthur martinAFG 50300 W94212240700
Arthur martinAFG 50300 W94212230800
Arthur martinAFG 50300 X94212230600
Arthur martinAFG 50300 X94212240600
Arthur martinAFG 50310 X94212230700
ELECTROLUX9421507820094215078200
ELECTROLUXCA 6400 IS X94215020600
ELECTROLUXCA 6400 IS X94215020601
ELECTROLUXCA 6520 IS94212257801
ELECTROLUXCA 6600 IS XCA6600ISX
ELECTROLUXCA 6600 IS X94215020800
ELECTROLUXCA 6600 IS X94215020801
ELECTROLUXDX 302 ISJ 0091100120900
ELECTROLUXDX 302 ISJ 0191100120901
ELECTROLUXDX 302 ISJ 0391100120903
ELECTROLUXDX 302 ISJ 0491100120904
ELECTROLUXDX 302 ISJ 0591100120905
ELECTROLUXDX 403 SJ 0091100121600
ELECTROLUXDX 403 SJ 0191100121601
ELECTROLUXDX 403 SJ 0291100121602
ELECTROLUXDX 403 SJ 0391100121603
ELECTROLUXEA 080092115024200
ELECTROLUXEA 308092112702000
ELECTROLUXEA 321092115036700
ELECTROLUXEFG 50200 X94212244901
ELECTROLUXEFG 50200 X94212244900
ELECTROLUXEFG 50250 K94212261100
ELECTROLUXEFG 50250 S94212259800
ELECTROLUXEFG 50250 W94212261000
ELECTROLUXEFG 50250 WEFG50250W
ELECTROLUXEFG 50300 K94212246703
ELECTROLUXEFG 50300 K94212246705
ELECTROLUXEFG 50300 K94212246700
ELECTROLUXEFG 50300 K94212246704
ELECTROLUXEFG 50300 K94212246701
ELECTROLUXEFG 50300 K94212246702
ELECTROLUXEFG 50300 KEFG50300K
ELECTROLUXEFG 50300 WEFG50300W
ELECTROLUXEFG 50300 W94212246602
ELECTROLUXEFG 50300 W94212246603
ELECTROLUXEFG 50300 W94212246600
ELECTROLUXEFG 50300 W94212246605
ELECTROLUXEFG 50300 W94212246604
ELECTROLUXEFG 50300 W94212246601
ELECTROLUXEFG 50300 X94212246504
ELECTROLUXEFG 50300 X94212246500
ELECTROLUXEFG 50300 X94212246505
ELECTROLUXEFG 50300 X94212246502
ELECTROLUXEFG 50300 XEFG50300X
ELECTROLUXEFG 50300 X94212246503
ELECTROLUXEFG 50300 X94212246501
ELECTROLUXEFG 540 G94215034101
ELECTROLUXEFG 540 G94212284000
ELECTROLUXEFG 540 G94212193400
ELECTROLUXEFG 540 G94212150100
ELECTROLUXEFG 540 G94212077300
ELECTROLUXEFG 540 G94212284001
ELECTROLUXEFG 540 G94212269801
ELECTROLUXEFG 540 G94212154600
ELECTROLUXEFG 540 G94215034100
ELECTROLUXEFG 540 G94212269800
ELECTROLUXEFP 60310 G94212243500
ELECTROLUXEFP 60310 G94212261300
ELECTROLUXEFP 60310 G94212261301
ELECTROLUXEFP 60520 G94212282500
ELECTROLUXEFP 60520 G94212243600
ELECTROLUXEFP 60520 G94212243602
ELECTROLUXEFP 60540 OX94215030901
ELECTROLUXEFP 60540 OX94215030900
ELECTROLUXEFP 60565 OX94212295200
ELECTROLUXEFP 60565 OXEFP60565OX
ELECTROLUXEFP 60565 OX94212295201
ELECTROLUXEFP 60565 OX94212295202
ELECTROLUXEFP 60566 OX94215043503
ELECTROLUXEFP 60566 OX94215043500
ELECTROLUXEFP 60566 OX94215043501
ELECTROLUXEFP 60566 OXEFP60566OX
ELECTROLUXEFP 60566 OX94215043502
ELECTROLUXEWF 10653 TW92502880900
ELECTROLUXEWF 1083191490029000
ELECTROLUXEWF 1084391490054500
ELECTROLUXEWF 1141 AE91490072101
ELECTROLUXEWF 1275391490060203
ELECTROLUXEWF 1275391490060202
ELECTROLUXEWF 12763 E91490069400
ELECTROLUXEWF 1282291490031503
ELECTROLUXEWF 1282291490031500
ELECTROLUXEWF 1282291490031501
ELECTROLUXEWF 1282291490031502
ELECTROLUXEWF 1283291490031403
ELECTROLUXEWF 1283291490031400
ELECTROLUXEWF 1283291490031401
ELECTROLUXEWF 1283291490031402
ELECTROLUXEWF 1284391490050906
ELECTROLUXEWF 1285391490060102
ELECTROLUXEWF 1285391490060103
ELECTROLUXEWF 12853 TS92380225100
ELECTROLUXEWF 12853 TW92380223700
ELECTROLUXEWF 1401291490055000
ELECTROLUXEWF 1401391490059601
ELECTROLUXEWF 1401391490059602
ELECTROLUXEWF 1401391490059603
ELECTROLUXEWF 1401391490059600
ELECTROLUXEWF 1402391490059701
ELECTROLUXEWF 1402391490059702
ELECTROLUXEWF 1402391490059703
ELECTROLUXEWF 1402391490059700
ELECTROLUXEWF 1408 B191909042300
ELECTROLUXEWF 1474291490036201
ELECTROLUXEWF 1474291490036200
ELECTROLUXEWF 1481191490029200
ELECTROLUXEWF 1482291490052201
ELECTROLUXEWF 1491291490031601
ELECTROLUXEWF 1491291490031602
ELECTROLUXEWF 1491291490031603
ELECTROLUXEWF 1491291490031600
ELECTROLUXEWF 1492291490057501
ELECTROLUXEWF 14922 S91490037403
ELECTROLUXEWF 1493391490059900
ELECTROLUXEWF 1493391490059901
ELECTROLUXEWF 1493391490059902
ELECTROLUXEWF 1493391490059903
ELECTROLUXEWF 7524 CD91490076700
ELECTROLUXEWF 7525 CG91490080000
ELECTROLUXEWF 7525 DQ91490084300
ELECTROLUXEWF 8024 CD91490084400
ELECTROLUXEWF 8524 CD91490076601
ELECTROLUXEWF 8524 CD91490076602
ELECTROLUXEWF 8524 CD91490076600
ELECTROLUXEWF 9024 CD91490084500
ELECTROLUXEWF 9043 BD91490076501
ELECTROLUXEWF 9043 BD91490076500
ELECTROLUXEWT 60691304100400
ELECTROLUXEWT 80691300124200
ELECTROLUXEWT 806 SB91304103900
ELECTROLUXEWT 95991300124300
ELECTROLUXEWW 1042 AD91490076900
ELECTROLUXEWW 1273291490056001
ELECTROLUXEWW 12732 S91490038301
ELECTROLUXEWW 1274691490063700
ELECTROLUXEWW 1274691490085800
ELECTROLUXEWW 12746 S91490069000
ELECTROLUXEWW 1275391490063402
ELECTROLUXEWW 1275391490063403
ELECTROLUXEWW 1275391490063400
ELECTROLUXEWW 1275391490063401
ELECTROLUXEWW 1283291490033404
ELECTROLUXEWW 1283291490033400
ELECTROLUXEWW 1283291490033402
ELECTROLUXEWW 1283291490033403
ELECTROLUXEWW 1401391490063300
ELECTROLUXEWW 1401391490063301
ELECTROLUXEWW 1401391490063302
ELECTROLUXEWW 1402391490063600
ELECTROLUXEWW 1402391490063002
ELECTROLUXEWW 14023 S91490068900
ELECTROLUXEWW 1491291490033504
ELECTROLUXEWW 1491291490033501
ELECTROLUXEWW 1491291490033502
ELECTROLUXEWW 1491291490033503
ELECTROLUXEWW 1491291490033500
ELECTROLUXEWW 7524 AD91490077100
ELECTROLUXEWW 8543 DT92380230200
ELECTROLUXEWW 9043 AD91490077000
ELECTROLUXEYE 08062 WN94510545400
ELECTROLUXJDL 3130 MF94212157600
ELECTROLUXLFP 316 X94215079200
ELECTROLUXLFP 316 X94215077800
ELECTROLUXLFP 516 XLFP516X
ELECTROLUXLFP 516 X94215078200
ELECTROLUXTRINETTE92664660100
FaureFFG 325 S94202266700
FaureFHG 5121 X94215033000
FaureFHG 5121 X94212267600
FaureFHG 5121 X94212235400
FaureFHG 5121 X94212284100
FaureFHG 5122 X94215083300
FaureFHG 5139 X94212235300
JunoJDL 3130 MF94212075801
JunoJDL 3130 MF94212075800
JunoJDL 4140 MF94212075900
Juno ElectroluxJDL 3130 MF94212075801
Juno ElectroluxJDL 3130 MF94212157601
Juno ElectroluxJDL 3130 MF94212075800
Juno ElectroluxJDL 3130 MF94212084500
Juno ElectroluxJDL 4140 MF94212157700
Juno ElectroluxJDL 4140 MF94212075900
Juno ElectroluxJDL 4140 MF94212157701
Juno ElectroluxJDL 4140 MF94212084600
LUXAFG 50100 X94212231100
LUXAFG 50200 X94212231000
LUXAFG 50300 K94212240800
LUXAFG 50300 K94212230900
LUXAFG 50300 W94212230800
LUXAFG 50300 W94212240700
LUXAFG 50300 X94212230600
LUXAFG 50300 X94212240600
LUXAFG 50310 X94212230700
WestinghouseWMS 281 SB94300092000
ZANUSSIZFC 927 SAR95600215400
ZANUSSIZFS 92694200127500
ZANUSSIZHC 976 X94211611700
ZANUSSIZHC 977 X94200117800
ZANUSSIZHC 978 X94200121700
ZANUSSIZHC 979 X94200121800
ZANUSSIZHC 982 X94211611800
ZANUSSIZHT 862 K94211611900
ZANUSSIZHT 962 K94211612000
ZANUSSIZKN 7124691490067300
ZANUSSIZTG 719 T94300079200
ZANUSSIZWG 5850 P91490039700
ZANUSSIZWH 5105 P91490039900
ZANUSSIZWH 5855 P91490039800
ZANUSSIZWH 7104691490067800
ZANUSSIZWH 7104691490067802
ZANUSSIZWH 7104691490067801
ZANUSSIZWH 7120 P91490043300
ZANUSSIZWH 7124691490067700
ZANUSSIZWH 7124691490067702
ZANUSSIZWH 785491490057802
ZANUSSIZWH 785491490057803
ZANUSSIZWH 785491490057800
ZANUSSIZWH 785491490057804
ZANUSSIZWH 785491490057801
ZANUSSIZWH 785491490057805
ZANUSSIZWH 810491490057701
ZANUSSIZWH 810491490057704
ZANUSSIZWH 810491490057700
ZANUSSIZWH 810491490057703
ZANUSSIZWH 810491490057706
ZANUSSIZWH 810491490057702
ZANUSSIZWH 810491490057705
ZANUSSIZWH 812491490057600
ZANUSSIZWH 812491490057603
ZANUSSIZWH 812491490057604
ZANUSSIZWH 812491490057602
ZANUSSIZWH 812491490057601
Zeige 1 bis 244 von 244 Modellen

Bewertungen

(197)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email