Menü
Menü
Warenkorb
AEG Metallfilter 4055101671 280x230x8mm
AEG Metallfilter 4055101671 280x230x8mm
AEG Metallfilter 4055101671 280x230x8mm
AEG Metallfilter 4055101671 280x230x8mm
AEG Metallfilter 4055101671 280x230x8mm
AEG Metallfilter 4055101671 280x230x8mm
AEG Metallfilter 4055101671 280x230x8mm
AEG Metallfilter 4055101671 280x230x8mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

AEG Metallfilter 4055101671 280x230x8mm

  • Marke: AEG
  • | Modell: 4055101671
Modell : 4055101671
(188)
22,50€
Immer der beste Preis
Netto 18,91€
Sehen Sie sich hier unsere Private-Label-Variante an!

Alapure Metallfilter passend für AEG 4055101671 280x230x8mm

10,95€
Tipp!
Sehen Sie sich hier unsere preisgünstige Private-Label-Variante an
Op Voorraad
AEG Metallfilter 4055101671 280x230x8mm
22,50€
Versand kostenlos ab 50€
Werktagen vor 17 Uhr bestellt, direkt versendet!
Immer der beste Preis

Private-Label-Deal Besonders erschwinglich

Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-4 Tage.

Alapure Metallfilter passend für AEG 4055101671 280x230x8mm

Normaler Preis: 10,95€
Staffelpreis: 8,50€
In warenkorb

AEG Metall-Filter 4055101671 280x230x8mm

Dieser hochwertige Metall-Fettfilter wurde speziell entwickelt, um Fett- und Ölpartikel während des Kochens effektiv aus der Luft zu filtern. Seine robuste und hitzebeständige Konstruktion sorgt dafür, dass Ihre Dunstabzugshaube einwandfrei funktioniert und reduziert Kochgerüche und Fettablagerungen erheblich. Damit unterstützt der Filter eine saubere, frische und gesunde Küchenumgebung.

Das robuste Metall ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen hohe Temperaturen, wodurch der Filter eine lange Lebensdauer hat. Eine regelmäßige Reinigung verhindert die Ansammlung von Fettdämpfen und verlängert die Lebensdauer des Filters und der Dunstabzugshaube. Die Reinigung kann manuell oder in der Spülmaschine erfolgen.

Für eine optimale und sichere Reinigung empfehlen wir die Verwendung des Alapure Dunstabzugsfilter-Entfetter. Dieser kraftvolle, aber milde Reiniger entfernt hartnäckiges Fett und Kochrückstände, ohne das Metall zu beschädigen. Befolgen Sie die nachstehenden Schritte, um beste Ergebnisse zu erzielen:

  1. Geben Sie 250 ml Alapure Extractor Filter Degreaser in 5 Liter warmes Wasser.

  2. Tauchen Sie die Filter vollständig in die Lösung ein.

  3. Lassen Sie die Filter etwa 30 Minuten lang einweichen, um das Fett zu lösen.

  4. Spülen Sie die Filter sorgfältig mit lauwarmem Wasser aus.

  5. Lassen Sie die Filter abtropfen und gründlich trocknen, bevor Sie sie wieder einsetzen.

Möchten Sie den Filter lieber in der Spülmaschine reinigen? Dann legen Sie ihn mit der verschmutzten Seite nach unten und verwenden Sie ein Standardprogramm mit einer Temperatur von maximal 50°C. Achten Sie darauf, dass sich kein Besteck oder Geschirr in der gleichen Maschine befindet, um Flecken oder Ablagerungen zu vermeiden. Bitte beachten Sie, dass sich Metallfilter im Geschirrspüler verfärben können; dies ist normal und beeinträchtigt weder ihre Funktion noch ihre Wirksamkeit.

Hinweis: Ist Ihr Metallfilter mit einer blauen Schutzfolie versehen? Entfernen Sie diese vor dem Gebrauch. Die Folie dient nur zum Schutz während des Transports.

Productgegevens
Abmessungen (LxBxH) in mm 276x231x8
Verpackung pro 1
Marke AEG
Artikel Nummer 4055101671
EAN 7321421680286
Inhalt der Verpackung 1
Artikelnummer(n) des Herstellers 4055101671
Spülmaschinenfest Ja
Für Gerät Vet filter, Metaal filter, Grease filter, Aluminium filter, Metallfettfilter, Fettfilter, Küchenhaube, Wrasenabzug
Geschikt voor

Modellnummer nicht gefunden? Kontaktieren Sie uns

Marke Modell-Nr
AEG8091D-M
AEG8190D-AL
AEG8190D-B
AEG8190D-M
AEG8190D-M/AUS
AEG8190D-W
AEG8290D-M
AEG8290D-M/GB
AEG8390D-B
AEG8390D-M
AEG8390D-M/S
AEG8391D-AD
AEG8391D-M
AEG8490D-M
AEG8490D-M/CH
AEG8490D-M/S
AEGDK9090-M
AEGDK9090D-M
AEGDK9090M
AEGDK9190-M 94212263401
AEGDK9360-M
AEGDK9390-M
AEGDK9660-M
AEGDK9660-M9
AEGDK9690-M
AEGDK9690-M9
AEGDK9690D-M
AEGDK9990-M
AEGHC3360-M
AEGHC5690-M
AEGHC5690M
AEGX56062MD10
AEGX59062MD10
AEG8091 D94212061101
AEG8091 D94212061100
AEG8091 D M94212061100
AEG8091 D M8091DM
AEG8091 D M94212061101
AEG8190 D94212054101
AEG8190 D94211804301
AEG8190 D94212070901
AEG8190 D94212068200
AEG8190 D8190D
AEG8190 D94212054102
AEG8190 D94211804302
AEG8190 D94212071000
AEG8190 D94212068201
AEG8190 D94212054100
AEG8190 D94211804303
AEG8190 D94212071001
AEG8190 D94211804300
AEG8190 D94212070900
AEG8190 D AL94212054102
AEG8190 D AL94212054100
AEG8190 D AL94212054101
AEG8190 D B94212070900
AEG8190 D B94212070901
AEG8190 D B8190DB
AEG8190 D M94212068200
AEG8190 D M94211804300
AEG8190 D M94212068201
AEG8190 D M94211804301
AEG8190 D M8190DM
AEG8190 D M94211804303
AEG8190 D M94211804302
AEG8190 D W94212071001
AEG8190 D W8190DW
AEG8190 D W94212071000
AEG8290 D94211804700
AEG8290 D94212051300
AEG8290 D94211804701
AEG8290 D94212051301
AEG8290 D94211804702
AEG8290 D M8290DM
AEG8290 D M94211804701
AEG8290 D M94211804700
AEG8290 D M94212051301
AEG8290 D M94212051300
AEG8290 D M94211804702
AEG8390 D94211804900
AEG8390 D94212051800
AEG8390 D94211806200
AEG8390 D B8390DB
AEG8390 D B94211806200
AEG8390 D M94211804900
AEG8390 D M8390DM
AEG8390 D M94212051800
AEG8391 D94212075200
AEG8391 D94212064900
AEG8391 D AD8391DAD
AEG8391 D AD94212075200
AEG8391 D M94212064900
AEG8391 D M8391DM
AEG8490 D94212051900
AEG8490 D94211805100
AEG8490 D94212080000
AEG8490 D94212053400
AEG8490 D94211805101
AEG8490 D94212051400
AEG8490 D M94212051400
AEG8490 D M94212051900
AEG8490 D M8490DM
AEG8490 D M94211805101
AEG8490 D M94212053400
AEG8490 D M94212080000
AEG8490 D M94211805100
AEGDK 909094212265000
AEGDK 909094212265001
AEGDK 9090 D MDK9090DM
AEGDK 9090 M94212265000
AEGDK 9090 MDK9090M
AEGDK 9090 M94212265001
AEGDK 919094212087200
AEGDK 919094212263401
AEGDK 919094212087100
AEGDK 9190 AL94212087200
AEGDK 9190 M94212263401
AEGDK 9190 M94212087100
AEGDK 9190 M 94212263401DK9190M94212263401
AEGDK 9360 MDK9360M
AEGDK 939094212087400
AEGDK 939094212263601
AEGDK 9390 M94212263601
AEGDK 9390 MDK9390M
AEGDK 9390 M94212087400
AEGDK 9660 MDK9660M
AEGDK 9660 M9DK9660M9
AEGDK 969094212087800
AEGDK 969094212263800
AEGDK 969094212263801
AEGDK 969094212087700
AEGDK 969094212263802
AEGDK 9690 AD94212087800
AEGDK 9690 D MDK9690DM
AEGDK 9690 M94212087700
AEGDK 9690 MDK9690M
AEGDK 9690 M94212263801
AEGDK 9690 M94212263802
AEGDK 9690 M94212263800
AEGDK 9690 M9DK9690M9
AEGDK 999094212088000
AEGDK 9990 M94212088000
AEGDK 9990 MDK9990M
AEGDK9090 M94212265000
AEGDK9090 M94212265001
AEGDK9190 AL94212087200
AEGDK9190 M94212087100
AEGDK9190 M94212263401
AEGDK9390 M94212087400
AEGDK9390 M94212263601
AEGDK9690 AD94212087800
AEGDK9690 M94212087700
AEGDK9690 M94212251200
AEGDK9690 M94212178602
AEGDK9690 M94212263800
AEGDK9690 M94212133700
AEGDK9690 M94212133701
AEGDK9690 M94212263801
AEGDK9690 M94212178600
AEGDK9690 M94212178601
AEGDK9690 M94212263802
AEGDK9990 M94212088000
AEGHC 3360 MHC3360M
AEGHC 569094212264001
AEGHC 569094212264002
AEGHC 569094212251401
AEGHC 5690 M94212264001
AEGHC 5690 MHC5690M
AEGHC 5690 M94212092500
AEGHC 5690 M94212251401
AEGHC 5690 M94212264002
AEGHC5690 M94212264002
AEGHC5690 M94212251401
AEGHC5690 M94212264001
AEGX 59062 MD 1094212299200
AEGX56062 MD 10X56062MD10
AEGX59062 MD 1094212299200
AEGX59062 MD 10X59062MD10
Aeg electrolux8490 D94212140300
Aeg electrolux8490 D94212183500
Aeg electrolux8490 D M94212183500
Aeg electrolux8490 D M94212140300
Aeg electroluxDK 909094212163500
Aeg electroluxDK 909094212250700
Aeg electroluxDK 909094212097000
Aeg electroluxDK 9090 M94212250700
Aeg electroluxDK 9090 M94212097000
Aeg electroluxDK 9090 M94212163500
Aeg electroluxDK 919094212250600
Aeg electroluxDK 919094212133000
Aeg electroluxDK 919094212177900
Aeg electroluxDK 919094212133100
Aeg electroluxDK 919094212178000
Aeg electroluxDK 919094212133101
Aeg electroluxDK 919094212178001
Aeg electroluxDK 9190 AL94212133000
Aeg electroluxDK 9190 AL94212177900
Aeg electroluxDK 9190 M94212250600
Aeg electroluxDK 9190 M94212133100
Aeg electroluxDK 9190 M94212133101
Aeg electroluxDK 9190 M94212178001
Aeg electroluxDK 9190 M94212178000
Aeg electroluxDK 939094212133300
Aeg electroluxDK 939094212178200
Aeg electroluxDK 939094212178201
Aeg electroluxDK 939094212250900
Aeg electroluxDK 9390 M94212250900
Aeg electroluxDK 9390 M94212178200
Aeg electroluxDK 9390 M94212133300
Aeg electroluxDK 9390 M94212178201
Aeg electroluxDK 969094212133701
Aeg electroluxDK 969094212178602
Aeg electroluxDK 969094212148100
Aeg electroluxDK 969094212189400
Aeg electroluxDK 969094212251300
Aeg electroluxDK 969094212182800
Aeg electroluxDK 969094212133600
Aeg electroluxDK 969094212178600
Aeg electroluxDK 969094212189300
Aeg electroluxDK 969094212139200
Aeg electroluxDK 969094212182900
Aeg electroluxDK 969094212133700
Aeg electroluxDK 969094212178601
Aeg electroluxDK 969094212148000
Aeg electroluxDK 969094212178500
Aeg electroluxDK 969094212189302
Aeg electroluxDK 969094212139300
Aeg electroluxDK 969094212251200
Aeg electroluxDK 9690 AD94212178500
Aeg electroluxDK 9690 AD94212133600
Aeg electroluxDK 9690 AD 994212189400
Aeg electroluxDK 9690 AD 994212148100
Aeg electroluxDK 9690 M94212182800
Aeg electroluxDK 9690 M94212133701
Aeg electroluxDK 9690 M94212251200
Aeg electroluxDK 9690 M94212178602
Aeg electroluxDK 9690 M94212139200
Aeg electroluxDK 9690 M94212178600
Aeg electroluxDK 9690 M94212180800
Aeg electroluxDK 9690 M94212178601
Aeg electroluxDK 9690 M94212136200
Aeg electroluxDK 9690 M94212133700
Aeg electroluxDK 9690 M2F94212180800
Aeg electroluxDK 9690 M2F94212136200
Aeg electroluxDK 9690 M994212148000
Aeg electroluxDK 9690 M994212251300
Aeg electroluxDK 9690 M994212189302
Aeg electroluxDK 9690 M994212189300
Aeg electroluxDK 9690 MR94212139300
Aeg electroluxDK 9690 MR94212182900
Aeg electroluxDK 999094212133900
Aeg electroluxDK 999094212178800
Aeg electroluxDK 999094212148200
Aeg electroluxDK 999094212133901
Aeg electroluxDK 999094212148201
Aeg electroluxDK 999094212189500
Aeg electroluxDK 9990 M94212133900
Aeg electroluxDK 9990 M94212178800
Aeg electroluxDK 9990 M94212133901
Aeg electroluxDK 9990 M994212148200
Aeg electroluxDK 9990 M994212148201
Aeg electroluxDK 9990 M994212189500
Aeg electroluxDK9090 M94212250700
Aeg electroluxDK9090 M94212097000
Aeg electroluxDK9090 M94212163500
Aeg electroluxDK9190 AL94212133000
Aeg electroluxDK9190 AL94212177900
Aeg electroluxDK9190 M94212178001
Aeg electroluxDK9190 M94212133100
Aeg electroluxDK9190 M94212250600
Aeg electroluxDK9190 M94212133101
Aeg electroluxDK9190 M94212178000
Aeg electroluxDK9390 M94212178201
Aeg electroluxDK9390 M94212250900
Aeg electroluxDK9390 M94212133300
Aeg electroluxDK9390 M94212178200
Aeg electroluxDK9690 AD94212178500
Aeg electroluxDK9690 AD94212133600
Aeg electroluxDK9690 AD994212148100
Aeg electroluxDK9690 AD994212189400
Aeg electroluxDK9690 M94212178601
Aeg electroluxDK9690 M94212133700
Aeg electroluxDK9690 M94212178602
Aeg electroluxDK9690 M94212133701
Aeg electroluxDK9690 M94212139200
Aeg electroluxDK9690 M94212251200
Aeg electroluxDK9690 M94212178600
Aeg electroluxDK9690 M94212182800
Aeg electroluxDK9690 M994212148000
Aeg electroluxDK9690 M994212189300
Aeg electroluxDK9690 M994212189302
Aeg electroluxDK9690 M994212251300
Aeg electroluxDK9690 MR94212139300
Aeg electroluxDK9690 MR94212182900
Aeg electroluxDK9690M94212136200
Aeg electroluxDK9690M94212180800
Aeg electroluxDK9990 M94212133901
Aeg electroluxDK9990 M94212178800
Aeg electroluxDK9990 M94212133900
Aeg electroluxDK9990 M994212148201
Aeg electroluxDK9990 M994212189500
Aeg electroluxDK9990 M994212148200
Aeg electroluxHC 569094212187203
Aeg electroluxHC 569094212187200
Aeg electroluxHC 569094212144800
Aeg electroluxHC 569094212187201
Aeg electroluxHC 569094212251400
Aeg electroluxHC 569094212187202
Aeg electroluxHC 5690 M94212187203
Aeg electroluxHC 5690 M94212251400
Aeg electroluxHC 5690 M94212187200
Aeg electroluxHC 5690 M94212187202
Aeg electroluxHC 5690 M94212144800
Aeg electroluxHC 5690 M94212187201
Aeg electroluxHC5690 M94212187203
Aeg electroluxHC5690 M94212187200
Aeg electroluxHC5690 M94212251400
Aeg electroluxHC5690 M94212187201
Aeg electroluxHC5690 M94212187202
Aeg electroluxHC5690 M94212144800
ELECTROLUXDK 969094212178501
ELECTROLUXDK 969094212189401
ELECTROLUXDK 9690 AD94212178501
ELECTROLUXDK 9690 AD 994212189401
ELECTROLUXEFC 6670 X94212211800
ELECTROLUXEFC 913 X94212061800
ELECTROLUXEFC 913 X 2 FSP94212061800
ELECTROLUXEFC 915 X94212051600
ELECTROLUXEFC 915 X 2 F94212051600
ELECTROLUXEFC 9404 X94212091401
ELECTROLUXEFC 9404 X94212264402
ELECTROLUXEFC 9404 X94212160700
ELECTROLUXEFC 9404 X94212091400
ELECTROLUXEFC 9408 X94212192500
ELECTROLUXEFC 9408 X94212099200
ELECTROLUXEFC 9412 U94212098900
ELECTROLUXEFC 9412 U94212165400
ELECTROLUXEFC 9412 X94212098800
ELECTROLUXEFC 9412 X94212165300
ELECTROLUXEFC 9412 X94212165301
ELECTROLUXEFC 9412 X94212264502
ELECTROLUXEFC 9670 X94212211900
HUSQVARNAQFC 90350 X94212264202
HUSQVARNAQFC 90350 X94212258700
HUSQVARNAQFC 90350 X94212264201
JunoJDK 8340 E94212050700
Juno ElectroluxJDK 4535 E94212158700
Juno ElectroluxJDK 4535 E94212264802
Juno ElectroluxJDK 4535 E94212088500
Juno ElectroluxJDK 4535 E94212264800
Juno ElectroluxJDK 4575 E94212158900
Juno ElectroluxJDK 4575 E94212264900
Juno ElectroluxJDK 4575 E94212088700
Juno ElectroluxJDK 4575 E94212264902
Juno ElectroluxJDK 8340 E94212050700
Zeige 1 bis 355 von 355 Modellen

Bewertungen

(188)
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren? Stellen Sie Ihre Frage über der Chat oder rufen Sie unseren Kundendienst an
meer-weten
E-Mail eingeben, wir melden uns bei Verfügbarkeit.
Name
Email